Судно "Ниппон Мару" прибыло во Владивосток

Сегодня, 15 июня, во Владивосток прибыло круизное судно «Nippon Maru» («Японское море»). Его швартовка у причала морского вокзала состоялась в шесть часов утра.

1402800583_nippon_maru_ship_1990_001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 15 июня, во Владивосток прибыло круизное судно «Nippon Maru» («Японское море»). Его швартовка у причала морского вокзала состоялась в шесть часов утра.

Это – второй в нынешнем году заход во Владивосток теплохода с иностранными туристами на борту. Первым, напомним, был в мае пассажирский лайнер. MS Hanseatic, который, благодаря его ледовому классу, совершает экстремальные экспедиционные рейсы даже в полярные широты.

«Nippon Maru» построен на верфях Японии и относится к судам среднего круизного класса, его полная вместимость – 607 пассажиров, параметры: длина – 167 метров, ширина – 24 метра, осадка – 6,5 метров. Экипаж «Nippon Maru» составляет 160 человек.

Теплоход, как правило, осуществляет не слишком продолжительные морские путешествия по акватории Японского моря. Вот и на этот раз на его борту в основном граждане Японии. Они совершают «экологический круиз» и собираются познакомиться с Уссурийской тайгой и ее обитателями. Следующая остановка теплохода «Nippon Maru» - порт Зарубино.

«Nippon Maru» пробудет во Владивостоке меньше суток. Он отойдет от причала морского вокзала в этот же день, воскресенье, 15 июня, в 18 часов. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
699c293fc523ac6a0ace9e1532e6da7bf55c4c28.jpeg

В Приморье восстанавливают дороги после дождей

Дорожники также планируют защиту от будущих паводков

6786212dd1e939aebde991cd9b5fba08e85632e3.jpeg

Ликвидация осадков в Чугуевском районе на контроле у прокуратуры

При надзорном сопровождении обеспечена доставка продуктов питания и лекарственных препаратов жителей с. Березовка

d3ed29cacba718100b03de2b51836d787e000eee.jpeg

Во Владивостоке ремонтируют проблемную опорную стену на Суханова

Более 100 метров конструкции будет восстановлено