Уссурийские пожарные устроили показательные выступления (ФОТО, ВИДЕО)

Праздничные мероприятия в центре Уссурийска подготовили ко Дню пожарной охраны, который в этом году отметят 30 апреля.

1460698495_img-20160415-wa0065.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня,15 апреля, самого утра в центре Уссурийска улица Ленина стала пешеходной. Сюдапришли школьники и воспитанники детских садов и студенты учебных заведенийгорода. Сотрудники МЧС устроили для горожан увлекательное зрелище. Пожарныепоказывали и рассказывали, как и чем тушат пожары, детворе также была доступнаамуниция и инструментарий огнеборцев.

Кроме того, показали работуспасателей в случаях ДТП. Прямо на глазах у публики специальнымиинструментами  разрезали настоящийавтомобиль. Тушили пожар с помощью автоматической лестницы и показали действие«куба жизни».

Подобные мероприятия,приуроченные ко Дню пожарной охраны,  проводятв Уссурийске ежегодно.  В завершениикаждого такого действия зрителей угощают обедом из настоящей полевой кухни. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc00657-scaled.jpg

НЗМУ открывает школьникам Находки мир магии науки

В школе № 19 Неделя науки прошла впервые

thumb_533599_news_xxxl (1).jpeg

Приморцы смогут копить в два раза быстрее

Теперь можно будет открыть сразу два накопительных счета

image-10-02-25-02-25-2.jpeg

Ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run пройдет в 10 раз уже в эту субботу

В забеге примут участие бегуны из 7 стран мира