Уссурийские пожарные устроили показательные выступления (ФОТО, ВИДЕО)

Праздничные мероприятия в центре Уссурийска подготовили ко Дню пожарной охраны, который в этом году отметят 30 апреля.

1460698495_img-20160415-wa0065.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня,15 апреля, самого утра в центре Уссурийска улица Ленина стала пешеходной. Сюдапришли школьники и воспитанники детских садов и студенты учебных заведенийгорода. Сотрудники МЧС устроили для горожан увлекательное зрелище. Пожарныепоказывали и рассказывали, как и чем тушат пожары, детворе также была доступнаамуниция и инструментарий огнеборцев.

Кроме того, показали работуспасателей в случаях ДТП. Прямо на глазах у публики специальнымиинструментами  разрезали настоящийавтомобиль. Тушили пожар с помощью автоматической лестницы и показали действие«куба жизни».

Подобные мероприятия,приуроченные ко Дню пожарной охраны,  проводятв Уссурийске ежегодно.  В завершениикаждого такого действия зрителей угощают обедом из настоящей полевой кухни. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка

whatsapp-image-2025-11-25-at-11.50.30.jpeg

Первые дипломированные аппаратчики НЗМУ готовы к работе на новом заводе

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии

2025-12-23_14-05-00.png

Россия и Азербайджан обсудили в Москве сохранение исторической памяти

В своём выступлении Пинский привёл данные о вкладе Азербайджана в общую Побед