40-летняя наркоманка почти год воровала в бутиках Владивостока

В прошлом женщина не раз была судима, легальную работу ей никто не предлагал, а деньги требовались постоянно - на покупку наркотиков.

1402300641_narkotiki_10.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следователи СЧ СУ УМВД России по Приморью окончили расследование уголовного дела против жительницы Владивостока. Женщину обвиняют в серии хищений из торговых павильонов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморью, полицейские установили: с марта 2013 по январь 2014 года злоумышленница, действуя в составе шайки, крала из бутиков краевого центра. Обвиняемую интересовала дорогостоящая женская одежда и украшения. Каждое преступление тщательно планировалось. Для маскировки она меняла внешность париками и солнцезащитными очками.

В итоге сотрудники ОВД задержали подозреваемую 40-летнюю жительницу краевого центра. Доказана ее причастность к 22 криминальным эпизодам. Общая сумма ущерба от хищений, по предварительной оценке, составила около 700 тысяч рублей.

Полицейскими установлено: обвиняемая не раз судима за схожие преступления. Женщина страдает наркозависимостью и не имеет постоянного источника дохода.

Сейчас производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
ee2225d148692f92e7f8f706ebf1e1cac6cc92ed.jpeg

Движение транспорта ограничат на улице Волкова во Владивостоке

Там пройдут работы по технологическому присоединению к сетям электроснабжения

940cdf1c095dd40592a56d3ad55e39fd2a8749fa.jpeg

Дожди обрушились на Приморье

Погоду в регионе определяет циклон

6b40306a85d08ae2e871f6f1f460ece9b1fed156.jpeg

Гороскоп на 12 марта

Берясь сегодня за какое-то дело, вам очень не помешает спокойно взвесить и обдумать, не переоцениваете ли вы свои силы