"Им решётка не преграда": в Уссурийске два приятеля обокрали соседку

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило сообщение 32-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что неизвестные проникли в ее квартиру и похитили бытовую технику.

1402280808_d180d0b5d188d0b5d182d0bad0b0207.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило сообщение 32-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что неизвестные проникли в ее квартиру на улице Ленинградская и похитили телевизор, мультиварку, ноутбук, микроволновую печь, стереоколонку. Потерпевшая оценила причиненный ущерб почти в 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели квартиру, расположенную на первом этаже, и опросили заявительницу. В ходе разбирательства установлено: злоумышленники проникли в жилище через окно, повредив металлическую оконную решетку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались жители города Уссурийск 32 и 42 лет. Установлено, что один из задержанных, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, проживает в соседней квартире с потерпевшей. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»