Клумбы Владивостока украшают цветами

С каждым днём Владивосток всё больше расцветает. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к высадке разнообразных цветов на городские клумбы и газоны.

1402027401_9797ba5d677be638fc88c38c8725554f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С каждым днём Владивосток всё больше расцветает. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к высадке разнообразных цветов на городские клумбы и газоны.

Цветочная надпись «Владивосток» на проспекте 100-летия Владивостока в районе остановки общественного транспорта «Молодёжная» - одна из самых узнаваемых и красивых цветочных композиций столицы Приморья - снова радует горожан. Специалисты высаживают здесь розовую бегонию. Всего озеленители высадят в клумбы, образующие слово «Владивосток», порядка 6500 цветов бегонии. Стоит отметить, что предварительно была проведена подготовка почвенного слоя откоса, засеян газон.

Совсем скоро на смену тюльпанам в цветники на Тополиной аллее, Спортивной Гавани, на бульваре по улице Русской, в Курсантском сквере, в сквере Ветеранов, на улице Кирова высадят однолетники – бегонии, пеларгонии, тагетесы.

Большая работа ведётся на разделительной полосе по проспекту 100-летия Владивостока от Некрасовского путепровода до остановки общественного транспорта «Постышева». Специалисты убрали старый рулонный газон, завезли новый грунт и засеяли новый газон.

Другие материалы рубрики "Общество"
5145415212.jpg

Девять семей наказали в Уссурийске за детей у водоемов

Родителям выписали штраф

газировка.png

Названо неожиданное свойство кваса

Квас усиливает аппетит

ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения