Акция «Курить не модно - живи свободно!» прошла во Владивостоке

Участники акции прослушали увлекательные беседы ведущих врачей-специалистов из городского Центра здоровья, аллерго-респираторного центра и краевого наркологического диспансера.

1401938285_f0421972f959051e11a9ad6e9db57336.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувший вторник, 3 июня, на базе кампуса ДВФУ прошла городская акция «Курить не модно - живи свободно!», посвященная всемирному Дню без табака. Организаторами мероприятия выступил отдел охраны здоровья администрации Владивостока.

Всего в акции приняли участие порядка 200 студентов. Участники акции прослушали увлекательные беседы ведущих врачей-специалистов из городского Центра здоровья, аллерго-респираторного центра и краевого наркологического диспансера. Каждый желающий смог получить консультации врачей-терапевтов, аллергологов-иммунологов, пульмонологов, психологов, а также рекомендации по сохранению здоровья, информацию о наиболее эффективных лечебных способах отказа от курения, о правильной подготовке к отказу от курения при наличии различных заболеваний.

«Негативное влияние курения на организм было наглядно продемонстрировано на информационных стендах и наглядных пособиях. Среди участников акции активно распространялись листовки и буклеты, призывающие к отказу от курения. На протяжении акции все желающие смогли бесплатно пройти функциональное обследование состояния легких, сразу узнать результаты и получить квалифицированные рекомендации по ведению здорового образа жизни и необходимых дальнейших обследованиях», - подчеркнула Елена Чиркова, заместитель начальника отдела охраны здоровья администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c65039361a11409356678973735d986e26d419fb.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Баляева во Владивостоке

Незаконные киоски вывезут с Алеутской, 57, Семеновской, 15 и Светланской, 25

fc95608e8d26214ddb19bbb45a882feada1accbc.jpeg

25 мусорных машин в ближайшее время выйдут на маршруты в городах Приморья

Все автомобили прошли специальную подготовку и проверку

412496f0e87913e33832442a4d47d9d87638b5c9.jpeg

Детская площадка и горки появятся в сквере имени Кутузова во Владивостоке

Стартуют ремонтные работы в начале мая