В Приморье судят моряка, привезшего "травку" из Таиланда

Несмотря на то, что в королевстве очень строгие законы, касающиеся оборота наркотиков, мужчина почему-то решил рискнуть и даже довез марихуану до родного Приморья.

1401928625_cannabis_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, в совершении которого обвиняется член экипажа торгового судна.

Прокуратурой Находки утверждено обвинительное заключение в отношении члена экипажа судна, который обвиняется в незаконном хранении наркотиков и их провозе через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ). 

По версии следствия, обвиняемый приобрел в Королевстве Таиланд марихуану. Так, находясь в порту Прачуап он приобрел смесь табака с каннабисом массой 10,239 гр. и каннабис (массой 39,081 гр). По возвращении на судно он спрятал наркотики на судне с целью провезти их в РФ для личного потребления. 

Прибыв в порт Находка, после прохождения таможенного оформления он перевез наркотик на автобусе и хранил его дома, а марихуану передал коллеге, который спрятал его в каюте. 

Позднее наркотические средства были изъяты сотрудниками Находкинского МРО УФСКН России по Приморскому краю по месту жительства обвиняемого и на судне. Сейчас уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
8c06153d815c72c3ad9a356ce7e3b0a4cd33b848.jpeg

Россияне могут не выходить на работу в непогоду

Однако не все работодатели согласны с этой позицией

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

cfd352cd5ba21f3376694c770370dc00b1300a08.jpeg

Приморье возглавило рейтинг регионов по росту числа вакансий в 2025 году

Основным драйвером роста стали масштабные инфраструктурные проекты, в частности жилищное и дорожное строительство