Депутат Евгений Бочаров: "Разделение Владивостока на пять муниципальных образований - не лучший выбор для города"

Разделение Владивостока на 5 муниципальных образований и прирост чиновничьего аппарата – не самый лучший выбор для города, уверен депутат Заксобрания Евгений Бочаров.

1401863120_dsc_6023.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Разделение Владивостока на 5 муниципальных образований, и прирост чиновничьего аппарата – не самый лучший выбор для города в случае реформы местного самоуправления. Такого мнения придерживается депутат Законодательного Собрания Приморского края Евгений Бочаров.

"На фоне того, что у каждого муниципального образования будет бюджет, который будет зависеть от сбора налогов, это приведёт к абсолютно разному развитию районов города. Есть предприятия, которые будут перечислять НДФЛ. Тут вопросов очень много, и, что самое главное, не будет единой бюджетной политики. Это плохо, - рассказал корреспонденту П24 Евгений Бочаров. - Будет 5 дум, которые нужно будет содержать, будет 5 администраций, каждая из которых будет исполнять вопросы местного назначения. Можно примерно прикинуть, какой штат будет у этих администраций, и чиновников будет больше".

Как ранее сообщал корр. П24 коллега Евгения Бочарова депутат ЗС ПК Виктор Беспалов, что за время его пребывания на рабочем месте от жителей не поступало предложений по разделению города на 5 муниципальных образований. В связи с этим, выбирать тот или иной тип муниципального образования должны выбрать сами жители, и тут нужно проводить референдум. Помимо этого на это указывает сам 131 ФЗ, а также устав города, где записано, что по вопросам преобразования города необходимо голосование горожан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-23 at 15.53.48 (2).jpeg

Банк ПСБ во Владивостоке открыл выставку «Бизнес в объективе. Герои»

Выставка посвящена Году защитника Отечества и приурочена ко Дню российского предпринимательства

выпуск кеты 22.05 1.JPG

«Восточный Порт» выпустил в акваторию Приморья почти 90 тысяч мальков лососёвых

Через несколько лет, достигнув зрелости, кета приплывет к месту выпуска на нерест