Благотворительный концерт помог собрать для лечения Гали Сутовской еще 350 тысяч рублей

Благотворительный концерт в фонд помощи Галине Сутовской прошёл в центре детского творчества.

1401839743_dsc03819.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Благотворительный концерт в фонд помощи Галине Сутовской прошёл в центре детского творчества.

Деньги для Гали собирают уже несколько месяцев. «Лети, лети, лепесток» - уже второе представление, которое дают воспитанники ЦДТ. И если в первый раз выступал только ансамбль «Плясунья», то накануне на сцене собрались сразу несколько творческих детских коллективов.

«У меня две девочки танцуют в этом ансамбле. И знаете, я хоть и работаю, здесь, но билеты на такие мероприятия покупаю всегда» - призналась работница ЦДТ Светлана Николаева.

В концерте приняли участие детская хоровая студия «Камертон», театр танца Maugli dance company, ансамбль баянистов-аккордеонистов «Радуга», а также «Студия классического балета» ШИОД ВГУЭС.

«Дети на такие вещи реагируют очень живо. Они просто не понимают, как можно к чужой беде относиться с легкостью. Когда в январе стало известно о болезни Гали – мы сразу же стали помогать», - говорит руководитель ансамбля «Плясунья» Юлия Горбунова.

На благотворительный вечер пришли все, кто хоть как-то связан с Галей. Родные и близкие, руководители творческих коллективов, родители маленьких танцоров. Собрался полный зал. Общими усилиями за вечер было собрано 350 000 рублей.

Напоминаем, что у участницы ансамбля Гали Сутовской диагностировали острый миеломонобластный лейкоз. Девушка уже курс химиотерапии. Следующим шагом для неё должна стать трансплантация костного мозга. Теперь Галя совершеннолетняя и это значит, что за все лечение, которое сейчас она получает бесплатно, придется платить.Вся текущая информация по сбору средств для Гали - ЗДЕСЬ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
disnh43ng0ned129oa77hjn44qzz0tv4.jpeg

В Приморье усилят установку дымовых датчиков перед отопительным сезоном

С апреля 2025 года по поручению губернатора Олега Кожемяко датчиками оснащено более 28% деревянных домов

ag1b2csds05kdoraddeg0lhqvqk31wxg.jpeg

«Приморские муссоны»: гастрономия, экскурсии и музыка на Спортивной гавани

Программа фестиваля строится вокруг двух основных идей

xfbeu18ikf9m8r05gbmp6mwoqada3xup.jpeg

День тигра во Владивостоке: шествие, квесты и концерт «Город 312» и IOWA

Праздничная программа начнётся в полдень с тигриного шествия учебных коллективов