Школьники Артёма отправляются на "Безопасное колесо"

С 22 по 28 июня в Москве определят лучший отряд юных инспекторов дорожного движения, Приморский край представят учащиеся 18 средней общеобразователь ной школы Артёма.

1401772145_20140603_105749.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 22 по 28 июня в Москве определят лучший отряд юных инспекторов дорожного движения, Приморский край представят учащиеся 18 средней общеобразовательной школы Артёма. Сейчас ребята проходят практический этап подготовки к соревнованиям на территории автогородка Всероссийского детского центра «Океан».

Напомним, конкурс среди школьников - участников отрядов ЮИД ежегодно собирает сильнейшие команды со всей страны, он проводится на протяжении более чем тридцати лет. Каждый год конкурс меняет свою географию, только в последние несколько лет всероссийское мероприятие принимали у себя Кемерово, Тюмень, Ханты-Мансийск, Московская область.

Соревнования состоят из ряда испытаний: это экзамены на знание Правил дорожного движения и умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, соревнования по фигурному вождению велосипеда, автогородок. Предполагается, что в конкурсе примут участие более 350 школьников в возрасте от 10 до 12 лет из всех регионов России. В этом году к ним впервые присоединятся юные инспекторы движения из Крыма и Севастополя.

Команда, которая станет абсолютным победителем конкурса и наберет наибольшее количество баллов по итогам всех этапов соревнований, будет представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по правилам дорожного движения, который в этом году состоится в столице Норвегии Осло.

Другие материалы рубрики "Общество"
b82b5885ad7da4a9e1c7859a3239aabc410948dc.jpeg

Гороскоп на 6 февраля

Сегодня ваша интуиция будет на высоте

1541e9f4fd84c5a06ea5b26126c4461bf063f94d.jpeg

Поезд сбил стадо краснокнижных дзеренов в Забайкальском крае

По факту произошедшего начата проверка

490d23f7ed710dc6f8571ab4e32c7bc8b340db84.jpeg

Баклажаны обеспечивают организму пищевые волокна и клетчатку

Но он потеряет полезные свойства, если будет переварен