Полицейские поздравили воспитанников детдомов с началом каникул

Уже на протяжении нескольких лет сотрудники УМВД России по Владивостоку в первые дни летних каникул приглашают к себе в гости воспитанников детских домов города.

1401688995_ha2tivtac0-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Традиционно, уже на протяжении нескольких лет, сотрудники УМВД России  по городу Владивосток в первые дни летних каникул приглашают к себе в гости воспитанников детских домов краевого центра.

В этом году почти 70 мальчишек и девчонок в сопровождении инспекторов по делам несовершеннолетних посмотрели фильм в  современном городском кинотеатре, а затем приехали на территорию отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владивосток.

Сотрудники подразделения познакомили детей с историей создания и традициями батальона. Члены Общественного совета при УМВД России по городу Владивосток и заместитель начальника Управления Сергей Гусев от имени руководства и личного состава управления поздравили ребят с окончанием учебного года и началом долгожданных каникул.

Сотрудники правового подразделения рассказали детям об их правах и обязанностях, а также ответили на интересующие ребят вопросы.

Полицейские продемонстрировали ребятам и гостям мероприятия свою работу в сложных ситуациях при задержании преступников с применением оружия, служебной собаки и специальных средств. Дети, особенно мальчики, с большим интересом посмотрели выставку боевого оружия, примерили на себя полицейское обмундирование. Всех желающих покатали на служебных полицейских автомашинах, оборудованных современной техникой.

Для ребят организовали весёлые соревнования и шуточные состязания. Воспитанники детских домов получили подарки – сладости и спортивный инвентарь. Не обошлось и без самой любимой части праздника –  обеда из настоящей полевой кухни на свежем воздухе. Гречневая каша пришлась по душе всем - и детям, и педагогам, и гостям. От мероприятия все получили огромное удовольствие. Ребята уезжали довольные и пообещали шефам из полиции, что будут хорошо учиться и слушаться своих преподавателей, чтобы на следующий год вновь приехать в гости к полицейским.

Другие материалы рубрики "Общество"
17110f661df31aa6f7d04d86f120f0c8fa23b9b2.jpeg

Суровый тест: угадайте режиссеров советских хитов по кадру

Кадры из этих фильмов врезались в память навсегда, фразы разобрали на цитаты, а герои стали почти родными.

c9de0e80b98e168ec24dc94cfe370280c2439621.jpeg

Приморская тхэквондистка завоевала золото на международном турнире

Софья Ефиценко обошла соперниц из Турции, Германии и Боснии

2c67f2eb5f2f81000ff9551479dd2805d6fbfcb8.jpeg

Потепление ожидается в Приморье: дата

Предстоящей ночью температура воздуха составит -19...-32 °C