Инспекторы ДПС Приморья со стрельбой задержали гонщика-нарушителя

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка. Действия сотрудников полиции признаны правомерными.

1401421365_dps.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В поселке Дунай сотрудники ГИБДД вынуждены были применить табельное оружие для остановки нарушителя.

Около 03:00 на автодороге Фокино-Дунай инспекторы ДПС подали сигнал об остановке водителю Mitsubishi Lancer. Мужчина, управлявший иномаркой, не подчинился, увеличил скорость и попытался скрыться. Полицейские начали погоню, несколько раз выстрелив в сторону авто-нарушителя. Наконец водитель остановился и был задержан сотрудниками полиции. Никто не пострадал.

Установлено, что подозреваемый – 30-летний житель поселка Дунай – управлял автомобилем, не имея прав: он лишен их на 18 месяцев. В отношении  водителя составлены протоколы за невыполнение требований об остановке и езду без прав. Автомобиль помещен на стоянку временного задержания.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительному заключению, действия сотрудников полиции признаны правомерными.
Другие материалы рубрики "Общество"
bfbfbb49ef692c1651396bc3922ac3a644240a17.jpeg

Во Владивостоке новостройки дорожают, несмотря на низкий спрос

В то время как другие курортные регионы России переживают бум, спрос на новостройки в прибрежной зоне Владивостока практически не изменился

f3c27869dd9b566cbe072db3b85e5183df545e75.jpeg

Блогеру из Владивостока грозит 5 лет колонии за мерч

Тело своей жертвы он прокрутил в мясорубке