Во Владивостоке судят братьев-разбойников

Старший брат ворвался в бухгалтерию и под угрозой оружия потребовал у женщины-кассира передачи денег. Младший в это время следил, чтобы в кабинет никто не зашел.

1401262718_grabitel-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке полиция направила в суд уголовное дело против братьев-разбойников.

Следователи отдела полиции №5 (Советский район) завершили расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Артема по ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в крупном размере».

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, в марте на один из магазинов Советского района было совершено разбойное нападение. Один из обвиняемых вошел в бухгалтерию и, пригрозив пистолетом, забрал всю дневную выручку - более 400 тысяч рублей.

Полиция установила, что к преступлению причастен бывший охранник магазина. Вскоре подозреваемый – 19-летний житель Владивостока – был задержан. Молодой человек сообщил полицейским, что в начале марта у него со старшим братом созрел замысел о хищении из магазина, где раньше он трудился в службе охраны. Родственники основательно подготовились к разбою: разработали подробный план преступления, приобрели травматический пистолет.

В назначенный день и час злоумышленники пришли в магазин и дождались завершения инкассации. Старший брат ворвался в бухгалтерию и под угрозой оружия потребовал у женщины-кассира передачи денег. Младший в это время следил, чтобы в кабинет никто не зашел. После нападения молодые люди скрылись. Похищенные 400 тысяч рублей братья успели потратить на покупку мотоцикла.

Спустя сутки после задержания младшего брата полицейские задержали и старшего, 24-летнего жителя Артема. На данный момент производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

afc519dc8dd027e7d266728ec93c76a6e7f59095.jpeg

69% владивостокцев поддерживают родителей финансово

Мужчины чаще женщин склоняются к безусловной поддержке родителей

a6725f8cb64ded95edee4dafba573d6dcb426e0c.jpeg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей