Учителя Приморья поддержали решение вернуть в школы медали

Наградная система вернется в школу как отличная система мотивации.

1401240967_pervoklassnik-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в этом году выпускники школ вновь получат заслуженные награды за успехи в учебе. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член Высшего совета партии Николай Булаев.

Приморские педагоги активно обсуждают грядущее событие и полностью согласны с «нововведением». Практически все преподаватели считают, что медаль – отличный стимул закончить учебу только на «отлично».

Галина Пугина, директор муниципальной, среднеобразовательной школы №74 Владивостока отозвалась положительно о возвращении награды:

- Медали за отличную учебу существовали еще в Российской Империи. Отмена подобных наград для учащегося сродни отмене награды за особые заслуги для взрослого человека. Даже если сейчас наличие золотой медали не влияет на поступление в высшее учебное заведение – я считаю, что это не повод не выдать награду за старание. Стремление получить медаль – одна из лучших мотиваций к отличной учебе. Кроме того, такая награда – это один из способов выделиться на фоне остальных учеников. Я считаю, что медаль имеет полное право быть в системе образования.

Напомним, что наградная система была отменена в соответствии с приказом министерства образования и науки РФ от 18 сентября 2013 г. №1074. Вместо них министерство решило выдавать выпускникам аттестат с отличием. 
Другие материалы рубрики "Общество"
0e28dcb655af7c49f84829fce2643139247c7661.jpeg

Гороскоп на 2 декабря

Сегодня не лучший день для романтических встреч и знакомств

92038822c479c75abe972d765f5a377a6dcb2d77.jpeg

Учёные объяснили: долгий сон — сигнал организма, а не вредная привычка

Продолжительный сон чаще является следствием состояния здоровья

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Миронов предложил давать льготную ипотеку для семей с двумя и более детьми

Инициатива также включает возможность рефинансирования ранее выданных ипотечных займов