Учителя Приморья поддержали решение вернуть в школы медали

Наградная система вернется в школу как отличная система мотивации.

1401240967_pervoklassnik-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в этом году выпускники школ вновь получат заслуженные награды за успехи в учебе. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член Высшего совета партии Николай Булаев.

Приморские педагоги активно обсуждают грядущее событие и полностью согласны с «нововведением». Практически все преподаватели считают, что медаль – отличный стимул закончить учебу только на «отлично».

Галина Пугина, директор муниципальной, среднеобразовательной школы №74 Владивостока отозвалась положительно о возвращении награды:

- Медали за отличную учебу существовали еще в Российской Империи. Отмена подобных наград для учащегося сродни отмене награды за особые заслуги для взрослого человека. Даже если сейчас наличие золотой медали не влияет на поступление в высшее учебное заведение – я считаю, что это не повод не выдать награду за старание. Стремление получить медаль – одна из лучших мотиваций к отличной учебе. Кроме того, такая награда – это один из способов выделиться на фоне остальных учеников. Я считаю, что медаль имеет полное право быть в системе образования.

Напомним, что наградная система была отменена в соответствии с приказом министерства образования и науки РФ от 18 сентября 2013 г. №1074. Вместо них министерство решило выдавать выпускникам аттестат с отличием. 
Другие материалы рубрики "Общество"
4b52584cfa84500d6922d903c12a3fc6e542f989.jpeg

19 учреждений образования Приморья будут отремонтированы до конца 2025 года

Ремонты и модернизация проходят по нацпроектам «Молодёжь и дети» и «Семья»

ea8672594703ad799c59635b0a72969264c5effe.jpeg

Девять 9-метровых елок установят в разных районах Владивостока

Десятая ель появится на Крыгина.

843b1f9d35e0e0d1bf0b17bc52dbbcff0cb58bc9.jpeg

123 квартиры получат дети-сироты в новостройке во Владивостоке

Будущие жильцы увидели свои квартиры во время экскурсии.