Во Владивостоке бизнесмена посадили на четыре года за сбитую насмерть девочку

Подсудимый, сев пьяным за руль Toyota Celsior, в районе ул. Лермонтова превысил скорость и сбил переходивших проезжую часть женщину и её маленькую дочь.

1401239842_doctor_nischeta.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке директор строительной компании осужден за ДТП, в результате которого погиб ребенок.

Как сообщили в краевой прокуратуре, Советский районный суд Владивостока вынес приговор директору стройкомпании. Мужчина признан виновным и осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Cуд установил, что подсудимый, сев пьяным за руль Toyota Celsior, в районе ул. Лермонтова превысил скорость и сбил переходивших проезжую часть женщину и её маленькую дочь 2010 года рождения. Девочка скончалась на месте, а здоровью ее матери был причинен тяжкий вред. 

Согласившись с позицией прокурора, суд признал фигуранта дела виновным и назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, по приговору суда осужденный лишен водительских прав на два года. 

Суд также удовлетворил требования потерпевшей стороны о взыскании с подсудимого морального вреда.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3253e1f285937abc7ac524b32155b596970c68d6.jpeg

Банковские звонки без подписи: что изменилось для абонентов

Операторы отключили маркировку вызовов от банков, не оформивших договоры

b982a71e379e0ac4767d279cf93f297556c761c4.jpeg

Приморье готовится к пожароопасному сезону: новая техника и усиление штата

Более 48 миллионов рублей выделено из федерального бюджета по нацпроекту «Экологическое благополучие»

8a785425319afecb79afc906f52ff6c19cbcdeee.jpeg

Приморье успешно борется с паводками: 12 тысяч жителей защищены

Паводкоопасный сезон 2025 года в крае прошёл по благоприятному сценарию