Во Владивостоке бизнесмена посадили на четыре года за сбитую насмерть девочку

Подсудимый, сев пьяным за руль Toyota Celsior, в районе ул. Лермонтова превысил скорость и сбил переходивших проезжую часть женщину и её маленькую дочь.

1401239842_doctor_nischeta.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке директор строительной компании осужден за ДТП, в результате которого погиб ребенок.

Как сообщили в краевой прокуратуре, Советский районный суд Владивостока вынес приговор директору стройкомпании. Мужчина признан виновным и осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Cуд установил, что подсудимый, сев пьяным за руль Toyota Celsior, в районе ул. Лермонтова превысил скорость и сбил переходивших проезжую часть женщину и её маленькую дочь 2010 года рождения. Девочка скончалась на месте, а здоровью ее матери был причинен тяжкий вред. 

Согласившись с позицией прокурора, суд признал фигуранта дела виновным и назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, по приговору суда осужденный лишен водительских прав на два года. 

Суд также удовлетворил требования потерпевшей стороны о взыскании с подсудимого морального вреда.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
768b676c5aad6f785e6cef21a317e5a096c5640c.png

Свыше 4 тысяч тонн мясной продукции завезли в Приморье с начала года

В 2025 году больше всего поступило говядины и мяса птицы

ad6e393a37b3a2523a2dcde4b00fee4142e13dd9.jpeg

Китайский перец уничтожат в Приморье

Продукция поступила с карантинным для ЕАЭС заболеванием

3e0bda2f776cba55e805f2b993f0454480467cfc.jpeg

Часть домов во Владивостоке останется без холодной воды 13 марта

Жителей просят запастись водой.