На Алеутской уложено уже 70 метров труб из 225

Полным ходом продолжаются работы по прокладке напорного канализационного коллектора по улице Алеутской. На 26 мая уложены трубы протяженностью 70 метров из 225.

1401084973_remont_aleut.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полным ходом продолжаются работы по прокладке напорного канализационного коллектора по улице Алеутской – от Семеновской до Фонтанной, а также по улице Фонтанной. Как сообщил заместитель главного инженера КГУП «Приморский водоканал» Анатолий Самородов, всего необходимо проложить участок сетей длиной 225 метров. На 26 мая уложены трубы протяженностью 70 метров.

Работы идут круглосуточно, в две смены, в том числе, и в дождь.

Как сообщили в КГУП «Приморский водоканал», объект полностью обеспечен необходимой техникой, рабочими, материалами.

Напомним, канализационный коллектор на улице Алеутской станет частью единой системы очистных сооружений города Владивостока и позволит перебросить на очистные сооружения стоки, которые до сих пор сливались в бухту Золотой Рог.

На сегодня во Владивостоке полностью построены все три запланированных комплекса очистных сооружений – Северного, Центрального и Южного планировочных районов. Очистные Северного планировочного района работают на 100 процентов, центральные очистные загружены на 80 процентов, южные планируется запустить в августе 2014 года.

Вместе с тем, продолжается строительство коллекторов и насосных станций, с помощью которых все стоки Владивостока последовательно будут направлены на очистные сооружения. Так, на сегодня уже не осталось ни одного канализационного выхода в Амурский залив.

К 2015 году во Владивостоке таких выходов не останется вообще, кроме глубоководных, выходящих с очистных сооружений. При этом качество очищенной воды по нормативу будет практически соответствовать питьевой.

Другие материалы рубрики "Общество"
25f3e43b4b1210e2086fb20d52d1b499b7cc43ee.jpeg

Во Владивостоке модернизировали подстанцию «Волна»

Это увеличит выдачу мощности ТЭЦ-2 и подключение новых строек

2e985df6e430438f182d7bddfc353ebab451d186.jpeg

Трое пострадавших в ДТП на Катерной во Владивостоке находятся в больнице

Еще одну женщину отпустили домой.

thumb_553695_news_xxxl.jpg

Работу светофоров перенастроили на перекрестке во Владивостоке

Это позволило улучшить пропускную способность участка