Брейкданс, песни и "четырёхлапая звезда": шефы из ФСКН устроили праздник в детдоме

В преддверии Международного дня защиты детей в Детском доме № 4 г.Владивостока состоялся яркий необычный концерт (ФОТО).

1401072439_img_1701.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Международного дня защиты детей в Детском доме № 4 г.Владивостока состоялся яркий необычный концерт.

Поздравить ребят с окончанием учебного года и Международным днем защиты детей (1 июня) пришли их шефы из Управления ФСКН России по Приморскому краю, артисты Культурного центра ГУФСИН России по Приморскому краю, вокальная студия «Крылья» Творческого центра ДВФУ, танцевальный коллектив «Точка отрыва», бойцы студенческого педагогического отряда «Вместе», инструктор-кинолог штурмового отделении ОСН «Лидер» ГУФСИН России по Приморскому краю.

Сегодня в Детском доме № 4 г. Владивостока воспитываются более 60 детей разных возрастов. Есть среди них и выпускники, и те, кто еще не перешагнул школьный порог. Но праздничный концерт, подготовленный Культурным центром ГУФСИН России по Приморскому краю, никого не оставил равнодушным. Малыши с удовольствием аплодировали солистам вокальной студии, хохотали и прыгали на сцене с очаровательным «дракошкой», а у ребят постарше бурю восторга вызвали брейк-данс номера трио «Точка отрыва». Бойцы студенческого педагогического отряда «Вместе» (по сценарию - «веселые пираты») сумели так задействовать буквально каждого ребенка, что все в зале чувствовали себя не зрителями, а полноправными участниками действа. И, безусловно, четырехлапой «звездой» дня стала овчарка Ася. Она и ее инструктор, продемонстрировавшие приемы дрессировки. А потом Ася терпеливо сносила десятки ребячьих рук, гладивших или трепавших ее по холке.

- Мы всегда с удовольствием и большой ответственностью откликаемся на предложения выступить с концертной программой для детей, воспитывающихся в детских домах. К этому концерту мы готовились очень серьезно, и рады, что нашли отклик. Они принимали нас очень искренне и тепло, - отметила сотрудник  ГУФСИН России по Приморскому краю Раиса Билим. - Нам очень понравилось. Приезжайте еще! – отвечали ребята.

В завершении концерта сотрудники приморского управления наркоконтроля еще раз поздравили всех участников программы с Международным днем защиты детей, вручили подарки участникам конкурса детских рисунков «День Победы – глазами детей», проходившего неделей ранее в управлении наркоконтроля, и передали в дар детскому дому сладкие подарки и настольные игры, собранные сотрудниками управления.

Другие материалы рубрики "Общество"
86133bdcae820289e7213096f2161ccddd0db6bc.png

Змея заползла в квартиру в Москве

Жильцы вызвали спасателей

e3b898fdf0f0fa32de1cd62c51826fffcc057f98.jpeg

На 8 и 23 февраля россияне полетят в Таиланд

Также многие в качестве отдыха выбирают Китай, Индию и ОАЭ

a45c4530116ce87486836966fe834398031bbedc.png

Пенсионеры получат доиндексированную пенсию до 25 февраля

Выплаты будут поступать на счета людей согласно установленной для каждого дате