У библиотеки №4 - юбилей!

Владивостокская библиотека №4 (ул. Светланская, 205) отметила почетную дату – 60-лет со дня основания.

1401069283_60_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская библиотека №4 (ул. Светланская, 205) отметила почетную дату – 60-лет со дня основания.

Поздравить библиотеку прибыли почетные гости, среди которых председатель городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Лидия Грищенко, член Союза писателей России, поэт Александр Егоров, учитель школы №22 Наталья Коростелева, а также друзья библиотеки и читательский актив.

На праздновании 60-летия состоялась церемония награждения грамотами ветеранов библиотечного дела и активных читателей. Кроме того, все гости праздника приняли участие в чаепитии и в просмотре презентации о работе учреждения «…Шуршат страницы в тишине». А в заключение состоялась концертная программа с участием юных скрипачей и вокалистов – учеников Галины Андрюхиной, преподавателя Детской школы искусств № 8 им. А.В. Воробьева.

В 2012-2013 г.г по поручению главы города Игоря Пушкарёва в библиотеке был произведен капитальный ремонт, что позволило читателям пользоваться услугами в комфортной демократичной обстановке, с полной доступностью ко всем библиотечным фондам. Сегодня в библиотеке имеется доступ к Интернету. Бесплатный Wi-Fi привлекает в библиотеку пользователей молодого возраста. Активно используется база данных по законодательству «Консультант Плюс». А новые поступления информационных ресурсов отражаются параллельно в традиционных и электронных каталогах.

Стоит отметить, что на сегодняшний день библиотека обслуживает 5250 тысяч читателей. Информационные ресурсы библиотеки и универсальный фонд составляет 42 тысячи экземпляров.

Другие материалы рубрики "Общество"
ff300fb6d6f1a92496c93da4085c5a3fab484899.jpeg

Тайга, мёд и капсула времени: в Приморье отпраздновали юбилей фестиваля

В этом году более 20 хозяйств представили гостям свыше 6,5 тонн экологически чистого таёжного мёда и другой продукции пчеловодства

ab0ee49f8ede478b3f3d90611d81c1e1fd24ddcb.jpeg

Во Владивостоке врачи спасли девочку, проглотившую камень

Инцидент произошел во время прогулки в детском саду

0370be54bcd42c2d7ab85631f73edf2727a49ca9.jpeg

Медпомощь нового уровня: в Надеждинском готовят к открытию новую больницу

Медучреждение сможет оказывать медицинскую помощь более чем 40 тысячам жителей района