Французские музыканты во Владивостоке: всегда мечтали сыграть на краю земли!

В заявленной программе произведения Клода Дебюсси, Дариуса Мийо и Сезара Франка.

1401060671_etufid-a3f8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Французский струнный квартет «Паризии» даст концерт во Владивостоке.

Квартет был создан выпускниками Парижской национальной консерватории. С тех пор он завоевал популярность не только у себя на родине, но и во всём мире. В рамках тура по России, музыканты уже побывали в Москве и Санкт-Петербурге. Признаются, что во Владивостоке (по их мнению, на самом краю Земли) хотели побывать больше всего. Вместе с французами выступит руководитель «Трио имени Рахманинова» Виктор Ямпольский.

«Я рад, что в наше трудное время культура оказалась выше сиюминутных неприятностей. Мы собираем полные залы. В России ценителей камерной музыки гораздо больше, чем в Европе Часто сами организаторы боятся – мол, мы живём в глубинке, наша публика не поймёт. А на самом деле, публика не идёт на «попсу», на что-то серьёзное приходят всегда», - комментирует пианист. 

Помимо концерта «мастера» дадут мастер-класс в Дальневосточной академии искусств.

Концерт «Мастеров мирового исполнительского искусства» пройдёт 26 мая в 19.00 на малой сцене в театре оперы и балета. Справки по телефону 200-15-15. Проект состоится при поддержке ГАЗПРОМ, GDF SUEZ, Посольства Франции в Москве.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
65rzhln34b5k2lkzcz39dmh8o0167gb5.jpeg

Губернатор Кожемяко открыл уникальный «Дом приморского мёда» во Владивостоке

В церемонии открытия уникального объекта принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко

z4e7djt821n8g9jxann8wu7ko3rioctp.jpeg

Спрос на частные дома в Приморье сохраняет устойчивость, несмотря на рыночные изменения

Приморье сохраняет лидерство по объемам ИЖС на Дальнем Востоке

tuyg3fsjz321jeq1er3hp2m1w1mt5op9.jpeg

Общественные слушания в Уссурийске закончились поддержкой строительства Приморской АЭС

По данным организаторов, в обсуждении материалов по первому энергоблоку очно приняли участие 656 человек, по второму — 661