Глава Владивостока поздравил бойцов студотрядов с началом "сезона"

Градоначальник пожелал ребятам ярких впечатлений, достойного труда и заработка.

1400904483_24e77edfdbdb4a32c9b8c19ec9b6a822.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 23 мая, на площадке возле мемориала «Боевая слава ТОФ» состоялось долгожданное для бойцов студенческих отрядов мероприятие - открытие летнего трудового семестра.

Здесь собрались сотни ребят, представляющие студенческие отряды приморской столицы. С началом трудового семестра ребят поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Сегодня помимо того, что студотрядовцы открывают летний трудовой семестр, они еще и отмечают 50-летие Приморского регионального отделения студенческих отрядов. 50 лет - немалый срок. Только за последние годы наши бойцы сделали очень многое - приняли участие в стройках саммита АТЭС, активно участвуют в воспитании подрастающего поколения в летних оздоровительных лагерях, трудятся на путине», - подчеркнул Игорь Сергеевич.

Мэр пожелал ребятам ярких впечатлений, достойного труда и заработка.

«Главное сейчас для вас - набраться опыта, ведь работа в студоотрядах - самая лучшая школа», - отметил Игорь Пушкарёв.

Глава вручил руководителям студенческих отрядов путевки в летний трудовой семестр. Напомним, что в этом году ребята будут трудиться вожатыми в пришкольных и загородных лагерях, проводниками на линиях дальнего следования, путинщиками и строителями. К работе приступит горный отряд, а также созданный в этом году новый экологический отряд «Тигр». Всего в летний трудовой семестр отправятся порядка 1100 владивостокских студотрядовцев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается