Чемпионат и первенство Приморья по картингу откроются 25 мая
Участниками соревнований в девяти технических классах станут автоспортсмены всех возрастов из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Находки, Лесозаводска, Хабаровска, Благовещенска, посёлка Восток.
Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 25 мая, на картинговой трассе СТК "Приморское кольцо" в Артёме пройдёт 1-й этап чемпионата и первенства Приморского края по картингу.
Участниками соревнований в девяти технических классах станут автоспортсмены всех возрастов из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Находки, Лесозаводска, Хабаровска, Благовещенска, посёлка Восток. Организатором этапа выступила Приморская автомобильная федерация, поддержку которой оказывают компания НК Альянс и Технохолдинг Сумотори.
На территории проведения соревнований, как всегда, предусмотрены: стоянки для автомобилей, трибуны с видом на картинговую трассу, точки питания и продажи сувенирной продукции. Все происходящие на трассе события будут сопровождаться комментариями ведущего.Справка П24Картинговая трасса открыта для проведения соревнований в 2013 году. Её строительство проходило под наблюдением специализирующихся на конструировании гоночных трасс техническим бюро Tilke и Apex. Трасса отвечает самым высоким стандартам безопасности и имеет международный сертификат позволяющий проводить на ней соревнований вплоть до ранга Чемпионата Мира.Расписание соревнований:11:30 - 12:00 Торжественное открытие соревнований, парад участников.12:10 Начало заездов.17:30 Церемония награждения призёров.