На прокладке коллектора в центре Владивостока "Примводоканал" будет работать круглосуточно

Руководство краевого предприятия обещает сделать всё, чтобы неудобства для горожан сократились до минимума.

1400760852_image_promo_6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 24 мая, КГУП "Примводоканал" начнет работы по укладке напорного коллектора в центре Владивостока. Это даст возможность перехватить сточные воды, которые город выбрасывает в бухту Золотой Рог, и направить их на действующие очистные сооружения Центрального планировочного района. 

Руководство краевого предприятия обещает сделать всё, чтобы неудобства для горожан сократились до минимума.

ИА Приморье24 обратилось за комментарием к заместителю главного инженера по водоотведению и водоочистке КГУП "Примводоканал" Анатолию Самородову.

- Скажите, где именно и как долго будут длиться земляные работы?

- Работы будут вестись по Алеутской, с этой целью будет перекрыта одна полоса от Семеновской до Фонтанной – одна полоса. Мы в предельно сжатые сроки планируем работу провести, чтобы как можно быстрее с дороги уйти. Работа будет вести круглосуточно. После прокладки сразу асфальтирование.

- Такие высокие темпы не повлияют на качество? Вообще, уже запущенная система очистных сооружений нормально зимует, например?

- Владивосток - единственный город в России, где самая современная система водоочистных сооружений была запущена зимой - 15 декабря 2012 года. С того момента всё функционирует в рабочем режиме. Уверен, что и после ввода коллектора в центре города никаких непредвиденных ситуаций не возникнет. Город от этого лишь выиграет, польза будет огромная.

Добавим, что ИА Приморье24 намерено подробно освещать ход социально значимых работ в центре Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5jksktdmunz3tt3bcbo2mtx5uws0527p.jpg

В Смоляниново завершают ремонт дорожного участка протяжённостью почти полкилометра

Подрядчик полностью обновил грунтовое покрытие, восстановил систему водоотведения и уложил водопропускные трубы

81tel7jvzkmx0wl3yqvyhr826c9fb18f.jpg

За 8 тысяч рублей — пожизненное: в Приморье судят подростков за поджог на железной дороге

В мае прошлого года один из подростков получил в мессенджере предложение от неизвестного куратора

jlz7dvc3hjzj8eg1lec4eecu8g2zv8sx.jpg

В Приморье сохраняют культурное наследие коренных народов через туризм, спорт и театральные постановки

Одним из самых масштабных событий в регионе является фестиваль «Ва:кчай ни», посвящённый началу или окончанию охотничьего сезона