Голоса Владивостока услышит вся Россия

Задумка организаторов в том, чтобы в полдень по Москве певцы со всей страны - от Калининграда до Владивостока - пели одновременно. Трансляция будет вестись в прямом эфире канала "Россия".

1400725957_dscn1046.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Краевой фестиваль хорового пения "Поющий океан" проводится в краевом центре уже пять лет подряд. В нём участвуют коллективы самых разных городов и поселков Приморья. Однако в этот раз "Поющий океан" обещает стать особенным.

По словам одного из организаторов, заместителя директора Приморского краевого центра народной культуры Татьяны Рымарь, в субботу, 24 мая, в Адмиральском сквере под открытым небом планируют выступить порядка 70 коллективов. 

Репертуар заявлен самый разнообразный: классика, церковные и современные произведения. Петь будут целый день - с 11:00 до 19:00. Там же, в сквере, расположится ярмарка рукоделия. Но в этом году в рамках Дней славянской письменности и культуры правительство страны решило организовать всероссийский фестиваль хоровой музыки.

Задумка организаторов в том, чтобы в полдень по Москве певцы со всей страны - от Калининграда до Владивостока - пели одновременно. Трансляция будет вестись в прямом эфире канала "Россия".

Наш край будут представлять лучшие хоры Владивостока, среди которых коллективы из ДВФУ, Академии искусств, колледжа искусств и ещё несколько.Сводный хор из этих коллективов (около 300 человек) выступит в 19:00 в Приморском краевом театре оперы и балета. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-13 at 15.33.40 (2).jpeg

Vladivostok Boat Show 2025: новинки, премиум-техника и яркие события

Мероприятие состоится с 23 по 25 мая

Умный дом.jpg

МТС запустила умный жилой комплекс на берегу Амурского залива

Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт

WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина