Тихоокеанский флот празднует 283-й день рождения

Тихоокеанский флот продолжает демонстрировать военно-морской флаг в районах интересов России, поэтому наши корабли и самолеты не прекращают присутствия от северных до южных широт на просторах трех океанов.

1400635039_flot_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В гарнизонах, соединениях и частях Тихоокеанского флота отметили 283-ю годовщину со дня его основания. Первым по традиции праздник встретили воины-тихоокеанцы группировки войск и сил на северо-востоке России.

21 мая праздничные мероприятия во Владивостоке начались с подъема государственных, Андреевских и стеньговых флагов расцвечивания на кораблях и тематических мероприятий посвященных Дню образования ТОФ.

Во Владивостокском Доме офицеров флота для военных моряков и гражданского персонала воинских частей состоится праздничный концерт-поздравление.

А накануне дня рождения Тихоокеанского флота в местах дислокации частей и соединений флота военные моряки возложили цветы и венки к памятникам, мемориалам и воинским захоронениям, закрепленных за воинскими частями.

Сегодня флот продолжает оставаться силой, с которой считаются в АТР. Это подтверждает активная международная деятельность ТОФ. Он участвует практически во всех крупных учениях, которые проводятся в операционной зоне - от Северного Ледовитого до западной части Индийского океана.

Особенностью базирования сил Тихоокеанского флота является его расположение вдоль побережья двух морей и нескольких климатических зон. На северо-востоке России, в Камчатском крае, находится главная база подводников Тихоокеанского флота. Благодаря президентской программе модернизируются и возводятся социальные объекты Вилючинска. Вскоре у пирсов в бухте Крашенинникова пропишутся новейшие атомные подводные крейсера нового поколения. Там же, в краю вулканов, сосредоточены войска и силы уникальной группировки, сочетающей в себе морскую и сухопутную составляющие.

Если говорить о деятельности Тихоокеанского флота в зоне своей ответственности, то флот занимает одну из лидирующих позиций в поддержании стабильности в Азиатско-тихоокеанском регионе и в обеспечении безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива. И в эти дни в этом районе находится очередной отряд кораблей, который обеспечивает безопасность гражданского судоходства в северо-западной части Индийского океана.

Летний период обучения, который стартует 1 июня, станет для флота знаковым. Кроме выполнения боевых служб, в планах у тихоокеанцев международное учение с ВМС Индии «Индра-2014» у берегов России и участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
44ae8b523048aa98cf180f04474ba70cd3c4a2b1.png

Справиться с аллергией весной помогут назальные фильтры

Также необходимо иметь при себе антигистаминные препараты

c24fb673f5e7e1ca73a5546d09f94e13d68a03a2.png

Психолог: важно позволять ребенку дома выплескивать напряжение

Привыкание ребенка к детскому саду дает серьезную нагрузку на его нервную систему

5a33253ec9ddfe2d5073d02b8e84dcbb03d97a7d.jpeg

Семьи с детьми предпочитают отдыхать в Краснодарском крае

Россияне также выбирают Крым и Республику Дагестан