Жителю Приморья, ударившему ножом кавказца, не удалось избежать приговора

Полиция сперва отказалась возбуждать уголовное дело, однако к ситуации подключилась прокуратура, и дело не только возбудили, но и довели до суда.

1400568970_nozh_v_ruke.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме окончено судебное слушание по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, возбужденному по требованию прокуратуры. 

Как сообщили в пресс-службе приморской прокуратуры, артемовский суд вынес приговор ранее судимому гр-ну Д. Приморец признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Суд установил, что подсудимый умышленно ударил ножом уроженца Северной Осетии. За содеянное он приговорен к реальному сроку. 

Следует отметить, что преступление было выявлено прокуратурой в 2013 году при надзоре за органом дознания отдела ОМВД России по Артему. Тогда полиция вынесла незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Такое решение было отменено прокуратурой и направлено для дополнительной проверки. В ходе расследования был установлен виновный в преступлении, после окончании следствия прокурор направил уголовное дело в суд. 

Признав обвиняемого виновным, суд определил ему 5 лет колонии общего режима.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке