Студотряды Владивостока отмечают 50-летний юбилей и готовятся к трудовому семестру

Ребята будут работать вожатыми, проводниками, путинщиками и строителями. К работе приступит горный отряд, а также экологический отряд «Тигр».

1400142084_dsc_5622.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 23 мая, в 16:00 на площадке возле мемориала «Боевая слава ТОФ» состоится традиционное открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Владивостока.

«Открытие летнего трудового семестра - важное мероприятие для всех бойцов студенческих отрядов, которое проводится каждый год в целях сохранения и развития традиций движения студотрядов во Владивостоке», - прокомментировала Юлия Дмитриева, начальник отдела управления по делам молодежи администрации Владивостока.

Отметим, что сегодня студотряды объединяют более 1100 бойцов. Ребята будут работать вожатыми, проводниками, путинщиками и строителями. К работе приступит горный отряд, а также экологический отряд «Тигр».

После того, как все отряды получат допуск - заслуженные путёвки в рабочее лето, в 18:00 в концертном зале Дома офицеров флота состоится торжественное собрание, посвященное 50-летию студенческих отрядов Приморского края. В рамках праздника будет работать фотовыставка с самыми лучшими кадрами, сделанными за всю историю движения, а также интерактивные площадки с развлекательной программой. Лучшие из лучших студенческих отрядов будут отмечены почетными грамотами, денежными премиями, благодарственными письмами и памятными подарками от главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

«В 2014 году мы празднуем сразу два юбилея: 55-летие движения студенческих отрядов страны и 50-летие студенческих отрядов региона, - подчеркнул командир Приморского отделения Российских студенческих отрядов Роман Гритченко. - Мы выходим на качественно новый виток развитии: появляются новые направления, с каждым годом растет число новых бойцов.. Так, к примеру, в этом году у нас было создано новое направление - экологический отряд «Тигр».
Другие материалы рубрики "Общество"
0823b2222263c6e058cd24894977c40d7b246c79.jpeg

В России предложили расширить набор на бюджетные места в вузах

Количество бесплатных мест в российских университетах почти не увеличивается

16a5870278164ef0d25ac6f34451aa7b23027dc2.jpeg

В России отменят автоматическое продление водительских прав

Новые правила начнут действовать с 2026 года

fb780c0023bf23862f9c93200a6a50e6b92c97fd.jpeg

В России изменятся правила выезда детей за границу

С 2026 года потребуется заграничный паспорт