Анонс газеты "Коммерсант" на четверг, 15 мая

В новом выпуске популярной газеты можно будет узнать подробности проекта грандиозной городской агломерации, которая предполагает объединение 9 муницпалитетов вокруг Владивостока.

1400039233_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Свежий номер газеты "Коммерсант" с приморской вкладкой представляет читателям серьезные новости, которые никак нельзя пропустить.

В Минрегион направлен проект концепции развития Владивостокской агломерации, который предполагает объединение вокруг Владивостока девяти муниципалитетов, что позволит использовать ресурс интеграционных возможностей и станет дополнительным стимулом для инвесторов. В Минвостокразвития проект поддерживают, отмечая, что он согласуется с концепцией территорий опережающего развития. Эксперты полагают, что в случае создания агломерация станет уникальным проектом и послужит примером для ряда других крупных городов России, но пока региональные власти подходят к идее слишком формально.

Подробности уникального проекта можно узнать в свежем выпуске газеты «Коммерсант».
Другие материалы рубрики "Общество"
8b4a26d7793fe90181a227b89a9ab7527d5704df.jpeg

Условия выдачи дальневосточной ипотеки изменятся с 1 февраля

Приобретение готового жилья по программе будет доступно на всей территории ее действия только у застройщика, непосредственно строившего дом

d0748f61ccc4d24411fb60bf227b21abf5cabd43.jpeg

Куда пошли миллионы от туристов: во Владивостоке открыли новые пространства

Одним из ключевых объектов стала обновленная набережная Спортивной гавани в районе улицы Батарейной

67fc213957604055a471c71d7dc45eba66134e49.jpeg

В Приморье выявлены нарушения в партиях куриного филе из Китая

Общий вес забракованной продукции составил почти 50 тонн