Управляющие компании Владивостока присоединяются к санитарному двухмесячнику

Специалисты  очищают от старой листвы и мусора косогоры, клумбы, придомовые территории.

1460445128_38c3d6bc8d7c5da5e241a2302c4d0203.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К санитарному двухмесячнику, объявленному главой города Игорем Пушкарёвым, присоединяются управляющие компании, а также предприятия и организации различных форм собственности.

Напомним, 4 апреля в приморской столице стартовал санитарный двухмесячник. Двухмесячник чистоты проводится в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния города, очистки дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора.

К весенней уборке на подведомственных территориях подключилась и муниципальная управляющая компания «Центральный». Специалисты предприятия очищают от старой листвы и мусора косогоры, клумбы, придомовые территории. Проводятся также работы по облагораживанию цветников возле жилых домов.

Как подчеркнула начальник производственно-технического отдела МУП «Центральный» Елена Крымкова, сейчас в рамках подготовки к общегородскому субботнику управляющая компания принимает заявки от жильцов на завоз земли для цветников, песка для детских площадок, саженцев кустарников, а также краски для покраски детских площадок, лавочек и других малых архитектурных форм возле домов.

БЫЛИ 

Уже 23 апреля в приморской столице состоится общегородской субботник. Всех жителей Владивостока приглашают принять участие в санитарной уборке и навести порядок в любимом городе.

Другие материалы рубрики "Общество"
d7372b8530391bbe658c3cd3f8f50d9291483659.jpeg

Россельхознадзор запретил ввоз более 12 тысяч цветов из КНР во Владивосток

При досмотре двух крупных партий цветов на фитосанитарном контрольном посту «Пограничный» инспекторы выявили растения с признаками заражения

bc8ea044bb85742ce56427a27550ea22ac8219f1.jpeg

В Уссурийске ликвидировали пожар на полигоне ТКО

Качество воздуха в жилом секторе находится под контролем

61e1812a5fbaa613a8f9e2ebc4b23b238f7fe8ae.jpeg

Незаконные объекты сносят на улице Никифорова во Владивостоке

Дорожные службы выполняют комплексную уборку на улице Адмирала Юмашева