Во Владивостоке вынесли приговор воровке и наркосбытчице

В поезде она тайно похитила  у пассажира  планшетный компьютер и мобильный телефон.

1460436930_496391.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вынесен приговор обвиняемой в краже имущества и сбыте наркотических средств в Ленинском районе Владивостока. Ленинским судом города  Владивостока вынесен приговор в отношении 31- летней жительницы города Дальнереченска, признанной виновной в совершении кражи и сбыта наркотических средств. ПЛЯШУЩИЙ

Ранее, сотрудники отдела полиции Ленинского района получили оперативную информацию о сбыте наркотического  вещества  синтетического происхождения.

Полицейские подготовили операцию «контрольная закупка». В момент передачи наркотического вещества оперативными сотрудниками уголовного розыска задержана неоднократно судимая наркозависимая 31-летняя жительница города Дальнереченск.

Следователями отдела полиции было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая, несмотря на ограничения, наложенные на нее следователем,  уехала из города. В поезде она тайно похитила вещи у пассажира – планшетный компьютер и мобильный телефон. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему,  составила 40 тысяч рублей.

Мужчина обратился с заявлением о краже в полицию. Злоумышленницу  задержали. В ходе личного досмотра похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу, а в отношении подозреваемой возбуждено еще одно уголовное дело.

Следователем доказана причастность обвиняемой к попытке сбыта наркотических веществ и краже имущества. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ленинским судом города Владивостока фигурантка уголовного дела признана виновной в совершении кражи и сбыта наркотических средств. Ей назначено наказание в виде  пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
01027a6a36a5e12b929e713721d7c7d436abaef4.jpeg

Путин посетит Дальний Восток во время поездки в Китай

Анонс был сделан в пятницу журналистам на полях ПМЭФ

dec623646fb8f8294527a07dcc6fbfde5d2c9200.jpeg

21 июня – день летнего солнецстояния

В этот день советуют загадывать желания.

ce29438a24d48194a5f2a742aa6933f1b0863740.jpeg

На улице Тухачевского во Владивостоке изменится схема проезда

Будут ограничены движение и парковка.