"Известия": Госдеп США надеялся купить Яроша и "Правый сектор" за $5-10 млн

В ответ на денежную помощь Нуланд потребовала от лидеров «Правого сектора» полной демилитаризации движения после выборов президента Украины.

1399687341_1391531070-8458-dmitro-yarosh-foto-ukrajinska-pravda.jpg

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд (широко известная благодаря раздаче печенья на Майдане и телефонному разговору с бранью в адрес Европы) предлагала украинским радикалам из «Правого сектора» миллионы долларов на создание вполне официальной националистической партии. Об этом пишут «Известия».

По данным источника газеты, лидеры «Правого сектора» в конце апреля выезжали в США на переговоры с представителями Госдепартамента США. Целью переговоров было выделение денег для создания полноценной политической партии на базе ультраправой украинской группировки.

Как отмечает издание, в ответ на денежную помощь Нуланд потребовала от лидеров «Правого сектора» полной демилитаризации движения после выборов президента Украины.

«Однако лидера движения Дмитрия Яроша не устроила предложенная американцами сумма», — отметил источник. По его словам, речь шла о предоставлении радикалам $5–10 млн.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства