"Известия": Госдеп США надеялся купить Яроша и "Правый сектор" за $5-10 млн

В ответ на денежную помощь Нуланд потребовала от лидеров «Правого сектора» полной демилитаризации движения после выборов президента Украины.

1399687341_1391531070-8458-dmitro-yarosh-foto-ukrajinska-pravda.jpg

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд (широко известная благодаря раздаче печенья на Майдане и телефонному разговору с бранью в адрес Европы) предлагала украинским радикалам из «Правого сектора» миллионы долларов на создание вполне официальной националистической партии. Об этом пишут «Известия».

По данным источника газеты, лидеры «Правого сектора» в конце апреля выезжали в США на переговоры с представителями Госдепартамента США. Целью переговоров было выделение денег для создания полноценной политической партии на базе ультраправой украинской группировки.

Как отмечает издание, в ответ на денежную помощь Нуланд потребовала от лидеров «Правого сектора» полной демилитаризации движения после выборов президента Украины.

«Однако лидера движения Дмитрия Яроша не устроила предложенная американцами сумма», — отметил источник. По его словам, речь шла о предоставлении радикалам $5–10 млн.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
granty.fm.jpg

Лучегорск вошел в пятерку лидеров по числу грантов Фонда Мельниченко

Здесь будет реализовано 11 инициатив

8u4eo3cd6d14bij1ad8zaz1s5upg66tc.jpg

В Приморье стартовало благоустройство более 200 дворов и скверов

Благоустройство ведётся одновременно по нескольким программам

9n3rv2sgxevkh625045j883f8mc1zqoy.jpg

В Приморском крае предприятия всё чаще внедряют корпоративные календари прививок

В группу риска входят те, чья деятельность связана с вероятным контактом с инфекциями