Ветераны с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым съели солдатской каши и выпили за Великую Победу

Вместе с ветеранами солдатскую кашу попробовал и глава Владивостока Игорь Пушкарёв и выпил с ними за Победу традиционные фронтовые 100 граммов.

1399776509_eb51c2e628cdad30abba64a907d03835.jpg

В Адмиральском сквере сегодня, 9 мая, многолюдно, звучат песни военных лет, улыбаются и общаются ветераны – здесь проходит праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны «Солдатская каша». 

«Это самый святой праздник для нас всех, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. – Ветераны счастливые и довольные сегодня, у всех позитивный радостный настрой. Очень много горожан пришли, чтобы поблагодарить тех, кто ценной собственных жизней, добыл Победу нашей стране. Каждый год День Победы проходит по-особенному во Владивостоке, чувствуется единение людей».

«Я сегодня в очень хорошем настроении, - поделился ветеран Великой Отечественной войны Александр Пагаев. - Радует обстановка, радует, что столько людей на улице, что все ликуют, все отмечают самый главный праздник нашего народа – День Победы!».

Ветераны с удовольствием смотрели концерт, пели вместе с артистами «Смуглянку», «Тучи в голубом», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», танцевали, угощались кашей и просто общались.

Напомним, в этом году глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил задачу привлечь к участию в праздновании как можно больше горожан, а для ветеранов – создать уютную атмосферу, в которой каждый получит приятные впечатления, с удовольствием вспомнит молодость.

Другие материалы рубрики "Общество"
5a815fc2f06b35502d948b940b4e1a9afdcc7d6c.jpeg

Приморские женщины под ударом: запрет абортов вызывает тревогу

В регионе разгорелись дебаты вокруг инициативы ограничить медицинские аборты

bcaa986f3c684c296ff21414df647abafa6c6041.jpeg

Мизулина осудила насилие учительницы в школе Артема

Прокуратура проверяет жалобы родителей на физические наказания и угрозы

87986e288dd2c7cc48b59e88ab697911ddd2ed84.jpeg

Приморцы первыми в стране встретят поезд Деда Мороза

Маршрут передвижной резиденции главного волшебника страны стартует 19 ноября во Владивостоке