Прогулочную зону кампуса ДВФУ откроют для всех с 1 июня

Парковая зона, прилегающая к кампусу ДВФУ, была построена во время подготовки к саммиту АТЭС 2012 на острове Русский. 

1399335076_img_0091.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ландшафтно-парковую зону кампуса ДВФУ планируется открыть для всех горожан города с 1 июня. Об этом сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв на радио «Лемма».

Отметим, что парковая зона кампуса ДВФУ в этом году была передана во владения муниципалитета. Ранее на ней могли находиться только студенты университета, теперь же будет свободно открыта для всех желающих.

Напомним, что парковая зона, прилегающая к кампусу ДВФУ, была построена во время подготовки к саммиту АТЭС 2012 на острове Русский. В нее входят лес, пересаженные деревья, кустарники, прогулочные аллеи, три водоема, водопад (с подсветкой для ночного времени суток), деревянные мостики и клумбы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ldtrcf07084uderoj7o93z3uh1zxg3yi.jpg

Удэгейская община «Буа Хони» в Приморье отметила четверть века сохранения традиций

В Приморском крае сегодня в мире и согласии проживают представители 140 народов

riuo3up0s9otxws4sbdsuhtqlqs8d59j.jpg

В Приморье рыборазводный завод выпустил в море рекордное количество мальков кеты

Нынешний выпуск стал для предприятия уже четырнадцатым по счёту

_RAY2952.JPG

Забег в тельняшках, поедание мидий на скорость, волны музыки: Владивосток готовится к «Мидийному пикнику»

Праздник начнется в полдень и завершится завораживающим зрелищем на фоне закатного солнца