Прогулочную зону кампуса ДВФУ откроют для всех с 1 июня

Парковая зона, прилегающая к кампусу ДВФУ, была построена во время подготовки к саммиту АТЭС 2012 на острове Русский. 

1399335076_img_0091.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ландшафтно-парковую зону кампуса ДВФУ планируется открыть для всех горожан города с 1 июня. Об этом сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв на радио «Лемма».

Отметим, что парковая зона кампуса ДВФУ в этом году была передана во владения муниципалитета. Ранее на ней могли находиться только студенты университета, теперь же будет свободно открыта для всех желающих.

Напомним, что парковая зона, прилегающая к кампусу ДВФУ, была построена во время подготовки к саммиту АТЭС 2012 на острове Русский. В нее входят лес, пересаженные деревья, кустарники, прогулочные аллеи, три водоема, водопад (с подсветкой для ночного времени суток), деревянные мостики и клумбы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
139ptu0lwt52wylo8clt14nu6nohm1e6.jpg

Спортивную набережную во Владивостоке реконструируют к концу лета

Руководители осмотрели строительную площадку и пообщались с архитекторами и подрядчиками

thumb_566482_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: приобретать недвижимость за счет собственных средств стали реже

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет

i1cfopmuusew8e2436m8c6pl9qh387o7.jpg

Семь секунд горения и 14 лет тюрьмы: осуждённая за поджог военкомата в Приморье дала предостережение молодёжи

Алёна рассказала, как оказалась на скамье подсудимых из-за доверия к вербовщику, с которым познакомилась через старые связи, связанные с наркотиками