Глава Владивостока: нашему городу есть чем удивить иностранных туристов

Недавно муниципалитетом было заключено соглашение на с «Росморпортом» и«Инфлот Ворлдвайд Рус», которые планируют к 2016 году увеличить число заходов в порт Владивосток 12 суперлайнеров, а к 2018 - до 30.

1399330969_img_8272.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После заключения договоров с крупными туристическими компаниями в порт Владивостока к 2018 году будет заходить порядка 30 суперлайнеров.

Как сообщил глава города Игорь Пушкарёв во время прямого эфира радио «Лемма», это позволит создать множество высокооплачиваемых рабочих мест, а также увеличить вливания в экономику.

«Любой заход суперлайнера для администрации порта и Владивостока – это как минимум 100 тысяч долларов для судозахода. Плюс они закупают топливо и т.д. Кроме того там находится около 3 тысяч туристов, и пусть даже каждый из них оставит по 100 долларов – это будут значительные вливания в экономику. В туристических странах подобный метод очень хорошо работает, и у нас есть уникальный потенциал. Рядом с нами находится Корея, Китай, Япония – страны с другой культурой. Мы всё-таки европейский город, с европейской культурой, и им очень интересно её увидеть», - сообщил Игорь Пушкарёв.

По словам главы города, сейчас во Владивосток обустраивают для максимального гостеприимства туристов. Недавно муниципалитетом было заключено соглашение на с «Росморпортом» и«Инфлот Ворлдвайд Рус», которые планируют к 2016 году увеличить число заходов в порт Владивосток 12 суперлайнеров, а к 2018 - до 30. Сейчас эта сумма составляет 10 крупных круизных судов.

«Популярность города растёт, город преображается, многим интересно посмотреть на его достопримечательности. Кроме того после обустройства аэропорта к нам стало больше прибывать туристов по воздуху. У нас растёт безопасность, сервис и обслуживание»,  - отметил глава.

Также он сообщил, что одним из важных событий, давших толчок для туризма, - это проведённый саммит АТЭС в 2012 году. Многие туристы любят посещать места, куда приезжали лидеры их стран. Так, например, в городе-побратиме Пусане, из места, где проводился саммит АТЭС сделали музей. Можно посидеть на тех местах, где сидели лидеры, а также есть места, где находятся таблички, указывающие, где они фотографировались. При этом это место посещают по 2 миллиона туристов в год.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов

ki24yoe0ve3fx3e2b5tb58l84a56jb3u.jpeg

Веломаршруты, экотропы и морские курорты: новые туристические проекты реализуют в Приморье

В текущем году все региональные праздники, фестивали и ярмарки впервые проходят под единым брендом «Приморские муссоны»

l053tsd2ieg1kkc72scq2qp7id3cbb7q.jpg

Олег Кожемяко призвал создавать цифровые приложения для удобства иностранных туристов в России

Участники заседания затронули актуальные темы расширения безвизового туризма, упрощения пограничных процедур и внедрения цифровых решений в туристической сфере