Молодежный ресурсный центр Владивостока открывает школу волонтеров

С 5 по 7 мая в школе будут проходить занятия по «Социальному волонтерству», участникам предстоит встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, а 8 - 9 мая пройдет обучение по теме: «Событийное и спортивное волонтерство».

1399269054_molodej_pravit.jpg

Школа подготовки волонтеров начинает свою работу сегодня, 5 мая, на базе клуба «Антресоль». В течение недели участники школы пройдут обучение по трём направлениям - событийное, спортивное и социальное волонтерство.

«Управление по делам молодежи администрации города и наш центр уделяют сегодня большое внимание развитию и поддержке молодежной инициативы, - отмечает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - А волонтеры - своеобразный локомотив в этом направлении. Ребята придумывают и реализуют сегодня массу социально значимых проектов, в которые вовлекают не только своих ровесников, но и горожан всех возрастов. Волонтеры сегодня - незаменимые помощники при проведении мероприятий самой различной направленности. Поэтому в рамках школы наши добровольцы станут не только участниками занятий по командообразованию, стрессоустойчивости и социальному проектированию, но и ряда различных мероприятий, которые позволят на практике закрепить получаемые знания».

Как рассказали организаторы, с 5 по 7 мая в школе будут проходить занятия по «Социальному волонтерству», участникам предстоит встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, а 8 - 9 мая пройдет обучение по теме: «Событийное и спортивное волонтерство».

«В рамках этих занятий ребят познакомят с видами деятельности и функционалом волонтеров на различных мероприятиях, а 9 мая участники школы станут помощниками организаторов шествия «Бессмертного полка», - отметила Марина Баженова, куратор школы, главный специалист МРЦ.

Третий блок обучения в школе, который пройдет 12 - 13 мая, будет посвящен обучению руководителей и организаторов волонтерской деятельности. Ребята узнают об истории волонтерского движения, попытаются создать образ идеального волонтера, примут участие в деловых играх, встретятся с гостями, которые так или иначе связаны с волонтерами.

«Ряды волонтеров сегодня активно пополняются. Приятно отметить, что растет число добровольцев нашего центра, ребята с готовностью объединяются для добрых дел и в школах нашего года, - отмечает Андрей Волков. - Поэтому подобные школы будут проходить у нас на постоянной основе».Отметим, что школа волонтеров проводится при активном участии молодежной общественной организации «Лига добра». 
Другие материалы рубрики "Общество"
b7ba37c74253c18a442944f3cf3b4f0874109e1d.jpeg

Гороскоп на 1 мая

Опоздать на встречу, забыть что-либо, ляпнуть что-то не то сегодня будет проще обычного

2adaca3216964b62c57f3940927b27400e0766b3.jpeg

Продажу алкоголя ограничат 1 и 9 мая во Владивостоке

Нарушители будут привлечены к административной ответственности

0de65187498aa3249df68ebdd6584864b3483f6e.png

Приморские врачи рассказали, сколько сна нужно детям

Что нужно делать, чтобы ребенок вовремя лег спать и хорошо заснул – в материале РИА VladNews