В зоопарке «Садгород» поселились зебры (ВИДЕО)

Живут зебры в том же загоне, где обычно ночуют страусы.

1460429615_a332aea4103f8152be5d11ef92c18ab4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В зоопарке«Садгород» теперь обитают самые настоящиезебры. Привезли животных с африканскойфермы. В Приморье они – гостьи, иостановились всего на три дня, отдохнутьпосле долгого перелета. Постояннымместом жительства «лошадей в тельняшках»будет зоопарк в Пхеньяне, Северная Корея.

«Этобыло неожиданностью для нас. Вчера утромнам позвонили и предложили на времяпоселить у себя зебр. Всего на три дня– утром пятницы они уже улетают. Чувствуютони себя хорошо, разве что им нужнохорошо размяться после такого долгогопутешествия. Мы давно хотели себе такихживотных, мечтали о них! И пусть на тридня, но наша мечта исполнилась, этопросто чудо какое-то!», - рассказалкорреспонденту П24 Сергей Асновин,директор зоопарка «Садгород».

Живут зебрыв том же загоне, где обычно ночуютстраусы. Сейчас уже довольно тепло, иптиц временно перевели на открытуюплощадку. Полосатые копытные, хоть ижили на охраняемой территории, совершенноне ручные. Они прошли карантин в Москвеи сейчас с остановками отправляются всвои новые корейские апартаменты.

Увидетьдиковинных животных можно будет вовторник, среду и четверг. Для того, чтобыкак можно больше желающих смогло приехатьпознакомится с африканскимипутешественниками, в эти дни зоопарк«Садгород» будет работать до 22:00. НЕЗНАКОМОСТИ

Видео - предоставлено зоопарком «Садгород».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса