Скромный можжевельник уступает место ярким цветам в центре Владивостока

Взамен них будет высажена яркие растения: японская спирея и разновидностью тагетиса «Gold Mound»

1398908373_mozhzhevelnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Весной клумбы Центральной площади Владивостока будут украшены цветами тагетиса и кустами японской спиреи.

Как рассказала корреспонденту «П24» мастер текущего содержания зелёных насаждений администрации города, ранее посаженные можжевеловые кусты были высажены, чтобы привести землю в порядок.

Взамен них будет высажена яркие растения: японская спирея и разновидностью тагетиса «Gold Mound». Ими будут усажены не только клумбы, находящиеся позади памятника Борцам за власть Советов, но и боковые.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2026-09-07 1.10.26 PM.jpg

ВТБ помог очистить побережье Дальневосточного морского заповедника

С заповедного участка острова Попова вывезли 20 мешков отходов, а снимки с дрона передали для обучения искусственного интеллекта

остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России