«Единая Россия» закроет хоккейный сезон в Приморье

Финальный турнир сезона пройдет на майских праздниках.

1398138801_kubok_vostok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На лед «Фестивов Арена» на майских праздниках выйдут дети 2002 – 2003 годов рождения. Свое участие в турнире подтвердили команды из Востока, Дальнегорска, Большого Камня, Уссурийска.

Шесть команд встретятся на льду «Фетисов Арены». Идея турнира появилась в конце прошлого года по предложению родителей, которые обратились к секретарю краевого отделения «Единая Россия» Людмиле Талабаевой. Их волновала нехватка турнирной обкатки у детей этого возраста.

«Для меня самое главное, чтобы наши, приморские, дети могли участвовать в турнирах, обкатываться, повышать свой профессиональный уровень. Сейчас у нас развитие хоккея и, в том числе детского, является одним из главных трендов в спортивном развитии края. И этот турнир будет одним из этапов, одной из ступенек в этом направлении. Тем более, что у нас есть теперь своя взрослая хоккейная команда и нам необходимо выращивать им смену, формировать детскую сборную края», - подчекрнула Людмила Талабаева.

Турнир проводится впервые и планируется как ежегодный по окончании хоккейного сезона. Открытие соревнований состоится 2 мая в 12 часов, завершится турнир – 4 мая. Три дня шесть команд будут сражаться за победу по круговой системе. Вход на соревнования открыт для всех желающих.
Другие материалы рубрики "Общество"
fa4ff427320a51c718fd90aaaa8d125c601ded40.jpeg

Пес Барон провел сутки на рифе у маяка Астафьева

Рыбаки видели, как он прыгнул с пирса и уплыл

87f40767a10201bbaa221d810307f10983086092.png

Эксперт посоветовал есть шашлык без крахмалистых гарниров

Важно также обратить внимание на само мясо – оно не должно быть подгоревшим

e08f60a9f45a24d0c1d279f943813f26e6d888cf.jpeg

Более 27 000 голосов отдали владивостокцы за объекты благоустройства

Пока что лидирует аллея на улице Кирова, 5-9