В Приморье судят китайца-браконьера, забившего диких кабанов

Гражданин КНР и его сообщники, которые пока находятся в розыске, затравили кабанов собаками, после чего забили животных.

1398385296_ohota.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит дело о незаконной охоте на территории национального парка «Земля Леопарда».

Уссурийской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении гражданина Китая, который обвиняется по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено на особо охраняемой природной территории). По версии следствия, преступление совершено в феврале на территории ФГБУ «Национальный парк «Земля Леопарда». 

Не имея разрешения и не являясь членом общества охотников и рыболовов, обвиняемый вместе со своими земляками (уголовное дело в их отношении выделено особо, поскольку они объявлены в розыск), используя собак, загнали двух кабанов в ловушку и с помощью холодного оружия забили их. В результате нацпарку был причинен ущерб на сумму порядка 150 тыс. рублей. 

Сейчас уголовное дело направлено в Уссурийский суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
cda1e503943dfef27a1551275d5be3910a875ac0.jpeg

Студенты ДВФУ поздравили маленьких пациентов детской больницы с Новым годом

Акция прошла в рамках всероссийского «Десанта Дедов Морозов»

5d4083330ee069541bc9fbacf17ea55bfbd16bf2.jpeg

Если подарок не успел к празднику: как спасти Новый год офлайн

Почему поход в торговый центр в последний момент может оказаться удачным решением

a522e82254b7709e4736a10fd36c6999441075f2.jpeg

Врач из Приморья спасла пассажирку во время рейса Владивосток — Москва

Экстренную помощь оказали на высоте более 10 тысяч метров