Очевидец: был бы в ДВФУ настоящий пожар - нам бы не поздоровилось

Один из студентов, находившихся в здании главного корпуса Дальневосточного федерального университета, поделился своими мыслями по поводу сегодняшнего чрезвычайного происшествия.

1398344001_7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вечер четверга, 24 апреля, для островного кампуса ДВФУ ознаменовался неприятным происшествием: на "втором уровне" возникло задымление - вероятно, из-за неисправной проводки. Студентов и персонал пришлось эвакуировать, но до последнего момента они не подозревали, что это не учебная тревога.

Как сообщил ИА Приморье24 один из студентов, находившихся на момент тревоги в корпусе, даже когда зазвучала пожарная сигнализация, никто не придал ей значения: 

"Недавно были учения, она выла точно так же, всех достала. В центре города тоже недавно среди бела дня завыли сирены. Мы сидим как сидели, никто даже не подумал, что это может быть что-то серьезное. Потом уже вахтеры забегали по этажам - мы поняли, что творится что-то не то".

Как уже сообщало ИА Приморье24, к корпусу прибыли два пожарных расчета, однако впоследствии выяснилось, что возгорания как такового нет - очевидно, произошло короткое замыкание на неисправной проводке.

"Это нам, конечно, повезло, что просто дымом все заволокло, что огня не было. Сложно сказать, что было бы, случись на в здании настоящий пожар. Боюсь, нам не поздоровилось бы", - продолжил собеседник агентства. "Главная проблема в том, что сигнализации никто не боялся - старшим пришлось буквально каждому из тех, кто в корпусе был, объяснять, что это не шутка и не учебная тревога, что всё всерьез", - подытожил он.

Добавим, что по сообщению пресс-службы университета, инцидент удалось ликвидировать еще до прибытия пожарных машин, никто не пострадал.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
фото к релизу 1.jpg

Волонтеры FESCO почтили память моряков предыдущих поколений

Для бывших и действующих работников FESCO во Владивостоке много важных мест

Костин А.Л..jpg

Глава ВТБ спрогнозировал снижение ключевой ставки в этом году

Небольшое снижение прогнозируется в розничном кредитовании

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

Исследование ВТБ и М2: четверть межрегиональных сделок проходит на востоке страны

Эксперты отмечают постоянный переток населения между Москвой и областью