ЧП в ДВФУ: то ли пожар, то ли "задымление"

Сегодня, 24 апреля, в главном корпусе Дальневосточного федерального университета возникла чрезвычайная ситуация. К счастью, пострадавших нет.

1398340037_10175959_799424630087297_3298803611741870105_n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 24 апреля, в главном корпусе ДВФУ произошла непредвиденная ситуация, имевшая довольно неприятные последствия как для студентов и сотрудников, так и для пожарных.

Как сообщил ИА Приморье24 очевидец, просивший оставить его анонимным, около 17:45-18:00 на четвертом уровне главного корпуса университета произошло задымление. Однако после того, как сработала пожарная сигнализация, большинство находившихся в здании решили, что это "учебная тревога" - покидать корпус никто не собирался. 

Администраторы, видя, что ситуация приобретает непредсказуемый характер, решили лично оповестить студентов о потенциальной опасности. В итоге после персонального извещения присутствовавших студенты и персонал покинули корпус - с момента срабатывания сигнализации к тому времени прошло около 20 минут.

По сообщениям того же анонимного источника, к месту ЧП прибыли две пожарных машины. Судя по едкому запаху гари в холлах этажей, виной задымления, скорее всего, стало короткое замыкание электропроводки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов