ЧП в ДВФУ: то ли пожар, то ли "задымление"

Сегодня, 24 апреля, в главном корпусе Дальневосточного федерального университета возникла чрезвычайная ситуация. К счастью, пострадавших нет.

1398340037_10175959_799424630087297_3298803611741870105_n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 24 апреля, в главном корпусе ДВФУ произошла непредвиденная ситуация, имевшая довольно неприятные последствия как для студентов и сотрудников, так и для пожарных.

Как сообщил ИА Приморье24 очевидец, просивший оставить его анонимным, около 17:45-18:00 на четвертом уровне главного корпуса университета произошло задымление. Однако после того, как сработала пожарная сигнализация, большинство находившихся в здании решили, что это "учебная тревога" - покидать корпус никто не собирался. 

Администраторы, видя, что ситуация приобретает непредсказуемый характер, решили лично оповестить студентов о потенциальной опасности. В итоге после персонального извещения присутствовавших студенты и персонал покинули корпус - с момента срабатывания сигнализации к тому времени прошло около 20 минут.

По сообщениям того же анонимного источника, к месту ЧП прибыли две пожарных машины. Судя по едкому запаху гари в холлах этажей, виной задымления, скорее всего, стало короткое замыкание электропроводки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства