ЧП в ДВФУ: то ли пожар, то ли "задымление"

Сегодня, 24 апреля, в главном корпусе Дальневосточного федерального университета возникла чрезвычайная ситуация. К счастью, пострадавших нет.

1398340037_10175959_799424630087297_3298803611741870105_n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 24 апреля, в главном корпусе ДВФУ произошла непредвиденная ситуация, имевшая довольно неприятные последствия как для студентов и сотрудников, так и для пожарных.

Как сообщил ИА Приморье24 очевидец, просивший оставить его анонимным, около 17:45-18:00 на четвертом уровне главного корпуса университета произошло задымление. Однако после того, как сработала пожарная сигнализация, большинство находившихся в здании решили, что это "учебная тревога" - покидать корпус никто не собирался. 

Администраторы, видя, что ситуация приобретает непредсказуемый характер, решили лично оповестить студентов о потенциальной опасности. В итоге после персонального извещения присутствовавших студенты и персонал покинули корпус - с момента срабатывания сигнализации к тому времени прошло около 20 минут.

По сообщениям того же анонимного источника, к месту ЧП прибыли две пожарных машины. Судя по едкому запаху гари в холлах этажей, виной задымления, скорее всего, стало короткое замыкание электропроводки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны

Пушкинская карта.jpg

ВТБ перевыпустил более 20 тысяч Пушкинских карт в Приморье

Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15:00 по московскому времени

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (2).jpg

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста – ВТБ

Аналитики ВТБ не исключают, что курс к концу следующего года может приблизиться к уровню 100 рублей за доллар