Во Владивостоке молодой рецидивист отобрал у прохожего телефон и трость

Ближайшие годы 25-летнему владивостокцу вновь предстоит провести в местах лишения свободы, кроме того, ему могут присудить и штраф.

1398300223_009_0.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские задержали жителя Владивостока по подозрению в разбое.

В среду в дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район) обратился 49–летний житель краевого центра. Заявитель рассказал, что во дворе дома по ул. Волховской неизвестный отобрал у него трость, после чего избил и, забрав мобильный телефон, скрылся.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели детальный осмотр, подробно опросили потерпевшего и с его слов составили ориентировку. Очень скоро сотрудники угро задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний не раз судимый житель Владивостока.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет и штраф.
Другие материалы рубрики "Общество"
188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене