В Приморье судят банду, потрошившую банкоматы по всему краю
За серию краж российский закон предуматривает лишение свободы на срок до 10 лет и крупный штраф.
С января по июль 2013 года в крае регистрировались факты краж наличности из банкоматов. Все преступления совершались одинаково: ночью неизвестный вываривал заднюю часть корпуса терминалов и извлекал с деньгами.
Сотрудники угрозыска установили подозреваемых и задокументировали факты их криминального "труда". Шайка была взята с поличным на месте очередного преступления. Следователи установили: 31-летний житель Находки вовлек в сообщники семерых родственников и друзей, он же разработал схемы краж.
Причиненный ворами ущерб составил 11 млн рублей. Уже проведены допросы, проверки показаний на месте, обыски, трассологические экспертизы. Арестовано имущество обвиняемых. При обыске в квартире главаря шайки изъяты деньги из его воровской доли - 2 млн рублей. Также выяснилось, что в доме он хранил наркотики и боеприпасы.Сейчас следственные действия окончены. Организатор и члены группы заключены под стражу. Уголовное дело направлено в суд. За серию краж российский закон предуматривает лишение свободы на срок до 10 лет и крупный штраф.