Хоккейные коробки приводят в порядок после владивостокской зимы

Покраска бортов, ремонт ограждения, отсыпка территории и санитарная уборка - всем этим сейчас занимаются специалисты.

1398220246_7667adb583e8db7aec031106ddbc919c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На дворовых хоккейных коробках и спортивных площадках города стартовали ремонтные работы. 

«После зимы приводим в порядок придомовые спортивные объекты. Летом хоккейные коробки используются в качестве волейбольных, футбольных и баскетбольных площадок и пользуются большой популярностью у горожан», - рассказывает Александр Кравченко, инженер по эксплуатации спортивных сооружений СДЮСШ единоборств.

Нередко, по словам специалистов, случаются и факты вандализма. На некоторых объектах ломают ограждение, где-то изрисовывают краской борта, где-то ломают баскетбольные щиты.

"Вандализм - не редкость на наших объектах, но мы всячески стараемся с этим бороться, привлекая к борьбе с вандалами старших по домам и жителей. Работа с местными жителями помогает содержать объекты в хорошем состоянии", - подчеркнул заместитель директора СДЮСШ единоборств Борис Глазков.

Ремонт на придомовых спортивных площадках будут проводить в несколько этапов. Сначала проведут санитарную уборку и покраску бортов хоккейных коробок, затем отремонтируют поврежденное ограждение. Последним этапом станет выравнивание площадок. Ремонтные работы планируется завершить в конце мая.

Напомним, что текущий ремонт придомовых спортивных объектов осуществляется силами специализированной детско-юношеской школы единоборств, в чьем оперативном управлении и находятся придомовые спортивные площадки.

Другие материалы рубрики "Общество"
e35ea3edfa85ad693c4270340d252469aa36586d.jpeg

«Каждый раз щемит сердце»: Владивосток прощается со Спортивным рынком

Снос торговых рядов и зачистка контрафакта изменили лицо знакового места столицы ДФО

06ecc00322947571c606ed6ddf9a1360d8fa6d09.jpeg

Владивосток наводит порядок после сильных осадков

Коммунальные службы перешли в режим усиленной работы, чтобы ликвидировать последствия непогоды

978f7a1e28dd59135c188a78c4506ea124b9abad.jpeg

У границы с Приморьем возводят логистический хаб с отелями и офисами

В Суйфэньхэ строят международный сухой порт для торговли Китая с Россией и Европой