Константин Хабенский прочитал сказку для владивостокских малышей

Своим прочтением  сказки «Петя и Волк» он практически «поставил на уши» весь зрительный зал Приморской сцены Мариинки.

1460345702__gs_2724.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные на Приморской сцене Мариинского театра выступил известный актёр КонстантинХабенский. Перед юными зрителями он предстал в образе храброго пионера Пети,победившего страшного Волка.   Симфонический оркестр под управлением маэстро ВалерияГергиева за эти выходные дал 4 концерта. 9 апреля для самых юных театраловмузыканты исполнили симфоническую сказку «Петя и волк». Роль сказочникадосталась известному актёру Константину Хабенскому. Своим прочтением онпрактически «поставил на уши» весь зрительный зал: малыши радостно изображаликошек и охотников в унисон с оркестром, взрослые не менее восторженноаплодировали. Все получили только положительные эмоции ОТ концерта. 

Справка: «Петя и Волк»— симфоническая сказка для детей, написанная Сергеем Прокофьевым, о том, какпионер Петя с помощью друзей-животных побеждает Волка. Каждый персонаж в ней  представлен определённым инструментом иотдельным мотивом.

 «Мне было очень интересно и одновременно сложно. Нотнойграмоты я не знаю, а здесь нужно  знатьнаизусть  музыкальную партитуру, и плавновливаться в музыку с текстом.  Но тем неменее я видел, что зритель получил удовольствие. Я очень рад, когда детиподключаются,  когда они не ведут себякак взрослые на серьезном концерте. И ещё больше, когда взрослые становятсядетьми», - прокомментировал актёр.

 Фото - Геннадий Шишкин, Приморская сцена Мариинского театра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны