Житель Приморья сжег свою машину, заметая следы после смертельного ДТП

Неделю назад в районе поселка Барабаш случилось ДТП со смертельным исходом. Однако владелец машины, сбившей пенсионера, уверял, что его авто угнали неведомые злоумышленники.

1398123573_arest.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Хасанском районе полицейские задержали юношу по подозрению в ДТП со летальным исходом.

Как уже сообщало ИА Приморье24, на минувшей неделе на дороге Барабаш-Приморское-Перевозное-Безверхово водитель Toyota Corolla выехал на встречную полосу и сбил пешехода, который шел по левой обочине. 64-летний мужчина скончался на месте ДТП. Сотрудники ГИБДД обнаружили сгоревшую иномарку, на которой передвигался правонарушитель, в двух километрах от места гибели человека. Однако оказалось, что машина уже заявлена в угон. 21-летний житель села Барабаш сообщил, что неизвестные похитили его Toyota Corolla прямо со двора.

Очень быстро выяснилось, что молодой человек лгал. В действительности его авто никто не угонял. Владелец автомобиля сам сознался в содеянном и сообщил, что сбил пешехода, а потом, испугавшись последствий, скрылся и поджег машину. Сейчас юноша заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
36f5fb481932891c283990b2e31df1738a2dc813.jpeg

Как три шоколадки из детских писем помогли бойцам «Тигра» из Приморья

Сегодня добровольческий отряд отмечает свое трехлетие

638e2aee5c9f75f0f1a5306d19d5d2b23a1b374a.jpeg

В Приморье с 1 июля вырастут тарифы на энергоресурсы

Изменения коснутся всех категорий граждан

a033d4fd43c1bd2514ab6df76586ff83ba6f93be.jpeg

Дождь ожидается во Владивостоке

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы