При мэрии Владивостока появится совет по эко-вопросам

Примечательно, что с такой инициативой к главе города обратились сами руководители перерабатывающих организаций.

1397688743_img_3408.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. При администрации Владивостока будет сформирован совет по экологическим вопросам. С такой инициативой обратились к главе города Игорю Пушкарёву руководители перерабатывающих компаний.

«Создать совет нет проблем - главное, чтобы от этого была польза. Сегодня это была инициатива не со стороны администрации города, а от переработчиков. Они считают, что такой орган нужен, чтобы мы собирались и обсуждали. Мы это обязательно сделаем, и либо это будет отдельный совет по экологии, либо это будет в рамках совета по ЖКХ, где мы в принципе те же вопросы и обсуждаем. Мы только за. И ассоциацию по переработчикам, чтобы больше представлять интересы, и быстрее решались вопросы с переработкой с теми же управляйками», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Напомним, что вчера глава города провёл встречу с представителями организаций по переработке мусора. Как было сообщено в ходе встречи, в рамках программы по раздельному сбору мусора в городе появятся контейнеры по утилизации мусора первого класса опасности. При этом с такой инициативой обратились сами руководители перерабатывающих организаций.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0cxo76tvq1ir4087fgwooywpbotz1s2o.jpg

Защита от стихии: в приморском селе Вострецово возводят шестикилометровую дамбу

Работы ведёт краевое агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии

IMG_20260814_212057.jpg

Приморский табачный бизнес призывают к своевременному лицензированию

Уже с 1 октября более чем 4000 торговым точкам в нашем крае предстоит озаботиться получением лицензии

hy0fkmbkr6br7uyazcaeyf81n39nmhcx.jpg

Аграрный рывок Приморья: рекорды, инвестиции и мёд нового урожая

Аграрии Приморья уже перешли к активной фазе сбора ранних зерновых