При мэрии Владивостока появится совет по эко-вопросам

Примечательно, что с такой инициативой к главе города обратились сами руководители перерабатывающих организаций.

1397688743_img_3408.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. При администрации Владивостока будет сформирован совет по экологическим вопросам. С такой инициативой обратились к главе города Игорю Пушкарёву руководители перерабатывающих компаний.

«Создать совет нет проблем - главное, чтобы от этого была польза. Сегодня это была инициатива не со стороны администрации города, а от переработчиков. Они считают, что такой орган нужен, чтобы мы собирались и обсуждали. Мы это обязательно сделаем, и либо это будет отдельный совет по экологии, либо это будет в рамках совета по ЖКХ, где мы в принципе те же вопросы и обсуждаем. Мы только за. И ассоциацию по переработчикам, чтобы больше представлять интересы, и быстрее решались вопросы с переработкой с теми же управляйками», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Напомним, что вчера глава города провёл встречу с представителями организаций по переработке мусора. Как было сообщено в ходе встречи, в рамках программы по раздельному сбору мусора в городе появятся контейнеры по утилизации мусора первого класса опасности. При этом с такой инициативой обратились сами руководители перерабатывающих организаций.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (17).jpg

ВТБ выяснил, сколько россияне хранят на совместных счетах

Тенденцию к сбережениям подтверждает и статистика по картам клиентов: в 2025 году средний остаток на них составил 52 тыс. рублей

hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду