Сквер в центре Владивостока приводят в порядок после зимы

Рабочие приступили к ремонту мест отдыха, расположенных в тени деревьев – зачищают и красят бетонные конструкции скамеек, а в ближайшее время смонтируют и новые деревянные настилы. 

1397605801_f7c3a79891d01e6fbf093397453617f0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Адмиральском сквере, одном из излюбленных мест отдыха жителей и гостей Владивостока, наводят порядок.

Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» очистили от объявлений и покрасили урны, обновили перила и скамейки, выровняли покосившийся бордюрный камень, покрасили решетки ливневых колодцев. 

Сейчас рабочие приступили к ремонту мест отдыха, расположенных в тени деревьев – зачищают и красят бетонные конструкции скамеек, а в ближайшее время смонтируют и новые деревянные настилы. 

Кроме того, специалисты проведут ремонт ступеней амфитеатра – восстановят облицовочную плитку.

Ежедневно в сквере проводятся работы по наведению санитарного порядка – подметают пешеходные дорожки и ухаживают за зелёными насаждениями. 

Кстати, работы по благоустройству уже завершены в сквере имени С.Макарова, где в минувшее воскресенье прошла торжественная церемония возложения венков и цветов, приуроченная к 110-й годовщине героической гибели вице-адмирала Макарова.

Другие материалы рубрики "Общество"
Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях

37e02a18e1686cc114497e66ce98df197b92c38b.jpeg

«18 дней дождей»: какой бывает июль во Владивостоке

Июль 2025, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, будет в Приморье теплее обычного