Приморским автолюбителям объяснили, почему «Ребёнок - главный пассажир!»

Нарушений действующего законодательства Российской Федерации в ходе рейда не зафиксировано

1460250998_0abe17e914fa05d548edf407e89dde7a_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, снижения тяжести их последствий, на территории города Фокино сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Фокино совместно с членами Общественного Совета и добровольной народной дружины проведены информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на пресечения грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции, дружинники и члены Общественного совета напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, обязательном использовании при перевозке детей специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Участникам дорожного движения вручены листовки «Ребенок - главный пассажир!»

Полицейские отмечают, что проводимая разъяснительная работа с водителями не проходит даром: большинство родителей задумались о безопасной перевозке детей в автомашине и приобрели автокресла. Нарушений действующего законодательства Российской Федерации в ходе рейда не зафиксировано.

Статистика автоаварий  показывает, что каждый второй ребенок, получивший в ДТП травмы, не был пристегнут ремнем безопасности или перевозился взрослыми без использования специального удерживающего кресла, в связи с чем рейды по обеспечению безопасности перевозки детей в автотранспорте  будут продолжены.

Общаясь с участниками акции, организаторы убеждали водителей не игнорировать правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000098293-01.jpg

Осень спешит в Приморье: какая погода ожидается в среду

Завтра днем похолодает, но осадков не ожидается

45f595fa88c68e58bfcd53300a7f1362446d06e5.jpeg

Закладки с «сюрпризом»: в Уссурийске задержан наркодилер

Из незаконного оборота изъяли свыше 400 граммов синтетики и оборудование для фасовки

149ac32c-e9b9-4287-8d58-a8f74e427ced.jpg

Приморские врачи вернули к жизни 12-летнего ребенка после ДТП

Совместные усилия медиков Владивостока и Уссурийска спасли юного пациента