Митрополит Вениамин освятил пасхальные куличи для Владивостока

Особая гордость компании «Владхлеб» - кулич «Дивеевский», в рецептуру которого добавляется вода из источника в Серафимо-Дивеевском монастыре.

1397449994_12.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен и освящение пасхальных куличей. Всего в магазины поступит более 290 тысяч куличей.

Как отметил Вениамин, Пасха - важнейший праздник для каждого христианина. В этот день верующие празднуют искупление грехов человечества через смерть Христа, а Его воскресением дарована вечная жизнь.

«В четверг Иисус собрался на Тайной Вечере, вкушал последнюю в своей жизни ветхозаветную пасху. После этого он утвердил новозаветную пасху. Затем он уже вечером этого же дня молится, после чего его арестовывают и несут через суды. Наконец, в пятницу - он на распятье. И в эту великую пятницу сопереживайте страданиям Христа, ведь он страдал за всех нас», - сообщил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Особая гордость компании «Владхлеб» - кулич «Дивеевский», в рецептуру которого добавляется вода из источника в Серафимо-Дивеевском монастыре. По сообщению генерального директора ОАО "Владхлеб" Дмитрия Шинкаренко, каждый год несколько сотрудников компании отправляются в монастырь на обучение традиционному искусству росписи куличей. В результате каждый из «Дивеевских» куличей – это рукотворное произведение.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
samokat-_2_.jpg

Во Владивостоке расширили список запретных зон для электросамокатов

Особое внимание уделено центру города

0J5A1029.jpg

Во Владивостоке 8,5 тысяч школьников сдадут выпускные экзамены в 2026 году

В этом году по всей стране экзаменационный период сдвинут с конца мая на начало июня

ГИТИС.jpg

МТС поможет талантливым приморцам поступить в ГИТИС

В отборе смогут принять участие ученики школ и средних специальных учебных заведений