Митрополит Вениамин освятил пасхальные куличи для Владивостока

Особая гордость компании «Владхлеб» - кулич «Дивеевский», в рецептуру которого добавляется вода из источника в Серафимо-Дивеевском монастыре.

1397449994_12.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен и освящение пасхальных куличей. Всего в магазины поступит более 290 тысяч куличей.

Как отметил Вениамин, Пасха - важнейший праздник для каждого христианина. В этот день верующие празднуют искупление грехов человечества через смерть Христа, а Его воскресением дарована вечная жизнь.

«В четверг Иисус собрался на Тайной Вечере, вкушал последнюю в своей жизни ветхозаветную пасху. После этого он утвердил новозаветную пасху. Затем он уже вечером этого же дня молится, после чего его арестовывают и несут через суды. Наконец, в пятницу - он на распятье. И в эту великую пятницу сопереживайте страданиям Христа, ведь он страдал за всех нас», - сообщил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Особая гордость компании «Владхлеб» - кулич «Дивеевский», в рецептуру которого добавляется вода из источника в Серафимо-Дивеевском монастыре. По сообщению генерального директора ОАО "Владхлеб" Дмитрия Шинкаренко, каждый год несколько сотрудников компании отправляются в монастырь на обучение традиционному искусству росписи куличей. В результате каждый из «Дивеевских» куличей – это рукотворное произведение.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет

2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»

5287572824551794243.jpg

Антон Волошко: «Сделайте свой выбор ради будущего»

В Приморском крае начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания региона