У жителя Владивостока изъяли полкилограмма "химки"

Возбуждено уголовное дело. За хранение полукилограмма наркотических веществ подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

1397368472_cannabis_kosyak.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке инспекторы ДПС задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ в крупном размере.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД заметили подозрительного  молодого человека. На вопрос, имеются ли у него при себе запрещенные вещества и предметы, он ответил отрицательно. Однако в ходе личного досмотра во внутреннем кармане куртки полицейские обнаружили вещество бурого цвета со специфическом запахом. Подозреваемый пояснил, что это наркотик. Экспертизой установлено, что изъятое является смесью табака с маслом канабиса, общей массой 25 граммов.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили подозреваемого и доставили его в отдел полиции. В ходе обыска в квартире 22-летнего молодого человека полицейские обнаружили и изъяли несколько свертков с наркотическим веществом. Криминалистическое исследование вещества установило, что изъятая смесь является смесью табака с маслом канабиса, общей массой 550 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемый пояснил, что наркотические вещества самостоятельно изготовил и хранил в доме для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело. За хранение полукилограмма наркотических веществ подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.
Другие материалы рубрики "Общество"
А8f45a4d6-9738-4516-973f-451ef435474a.jpg

11 участников СВО избраны депутатами в Приморье

Бойцы вернулись с передовой в местные органы власти

WhatsApp Image 2025-09-16 at 11.12.23.jpeg

Флаг FESCO совершил путешествие из Антарктиды на Северный полюс и вернулся во Владивосток

Теперь флаг занял почетное место в офисе FESCO во Владивостоке

45cb970ba101f1f1f3c30cf9aa544e1bd85cb541.jpeg

Новый автобусный маршрут № 70 начинает курсировать во Владивостоке

Маршрут свяжет Луговую, Окатовую и Патрокл